Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Одежда и Обувь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 13:52   #1
Makaroshka
Junior Member

Unhappy Растрескалась кожа на зимних сапогах

Добрый день!
Купила зимние сапоги в магазине Рандеву в середине февраля 2016 года (сапоги еврозима). Первый раз одела после в первых числах марта 2016 г. (по истечению 14 дней гарантированного обмена\возврата).
После трех носок в зимнюю погоду на одном их сапог растрескалась кожа вдоль подошвы в длину на 4-5 см. Шов у сапог прошит крепко.
На втором сапоге намечается аналогичный разрыв (определила визуально). Замечу, обувь я ношу аккуратно.

После обнаружения сразу же обратилась в Рандеву. Мне предложили оформить претензию и сдать сапоги на экспертизу. При приемке сотрудник магазина отказался указывать мою версию дефекта и написал в графе "Причина претензии" - отклейка подошвы. Кроме того, мне не было предложено написать письменную претензию. На вопрос - могу ли я написать письменную претензию, приемщик в магазине мне ответил - в этом нет надобности.

По истечению 21 дня меня уведомили, что по результатам экспертизы магазина (экспертиза проводилась без моего присутствия) мои сапоги имеют механическое повреждение с отрывом подошвы и возврат товара и денег не возможен.

При получении Акта по итогам проведения первой экспертизы я написала (от руки) встречную претензию, где указала несогласие в результатами проведенной экспертизы, а также в письменном виде перечислила свои основания для проведения повторной экспертизы, на которую я попросила меня пригласить.

В период рассмотрения второй претензии я сама звонила в отдел претензий, т.к. насколько мне известно, подобные решения должны выноситься в течение 10 дней после подачи заявления. Но мне не давали никакого ответа, т.к. мое обращение не было еще рассмотрено.
Уточню, что второй раз я сдала сапоги 29 марта 2016 года., а узнала о том, что мне отказали 15 апреля 2016 года

Итоги рассмотрения второй моей претензии - отказ. Экспертизы повторной не проводилось (т.к. для компании это дорого), решение вынесено на основании заключения директора отдела претензий магазина и рук-ля отдела качества. При вынесении решения я не присутствовала. Более того, сотрудники магазина не спешили уведомить меня о решении. Узнала я о решении после очередного повторного звонка в магазин.

Вопросы:
1. Могу ли я оспорить решение руководства компании? Как?
2. Соблюдены ли сроки уведомления меня по итогам моего повторного обращения?
3. Установлены ли какие-то сроки, в период которых мне необходимо опротестовать отказ?

Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg Сапоги.jpg (27.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Сапоги2.jpg (22.1 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Makaroshka, 15.04.2016 в 14:02. Причина: Добавление фотографии с дефектом
Makaroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 17:27   #2
Expert
Senior Member

Добрый день!

Судя по фото, которые Вы выслали - дефект на обуви производственный. Оспорить решение компании Вы можете, для этого Вам нужно провести свою экспертизу (стоимость экспертизы магазин обязан будет Вам возместить).
Сроки, в период которых Вы можете опротестовать отказ, не установлены. В течении 2-х лет с момента покупки обуви Вы можете обратиться в магазин на основании экспертного заключения о производственном браке обуви и требовать возмещения денежных средств.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра