Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Компьютерная техника, телефоны, фотоаппараты, гаджеты, mp3 плееры, электронника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 13:50   #1
незарегистрированный

По умолчанию Экспертиза мобильного телефона

Здравствуйте! В новом телефоне при покупке присутствовали фотографии, личные записи, список контактов. Возможно ли у вас заказать проведение экспертизы с целью установить был ли телефон в употреблении до момента продажи? Сколько стоит данная экспертиза?
Старый 13.04.2010, 15:57   #2
Владимир Дунин эксперт
Super Moderator

Определить правильную дату фотографий и записей в телефоне достаточно сложно, фотографии датирются датой, установленной в телефоне. Т.е. какую дату установили, такая и будет, поэтому определить был ли телефон в эксплуатации достаточно сложно, и возможно не во всех случаях. Экспертиза стоит от 3000р до 4500р
Владимир Дунин эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:29   #3
незарегистрированный

По умолчанию Ситуация - телефон упал

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Эксперт осматривает сломанный телефон и определяет, что он погиб после падения. Всегда ли виновным в аварии признаётся потреб? А если сломалась бракованная деталь – или это вообще никого не интересует?
Старый 30.04.2010, 22:21   #4
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Достоверно установить являлась ли деталь телефона, поврежденная в результате Ваших небрежных действий, бракованной до падения невозможно, следовательно, далее "это вообще никого не интересует", в том числе и эксперта. Абсолютно равнозначен комментарий, что в случае, если бы телефон не подвергался ударам, для которых он не предназначен, то и целостность детали не оказалась бы нарушенной.
Поэтому в течение гарантийного срока потребитель обязан соблюдать установленные правила эксплуатации, обеспечивая аккуратное обращение с техникой.

Последний раз редактировалось Вера Мих., 30.04.2010 в 22:29.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 05:08   #5
незарегистрированный

Здравствуйте. Мне продали некачественный сотовый телефон (это проявляется в очень плохом нажатии клавиш с одной стороны панели, с другой-всё в норме).Его недоброкачественность-это 100% факт, т.к. другие телефоны этой же модели таким не грешат. Со дня покупки прошло 2 дня. Когда я потребовал обмена телефона на другой такой же-мне отказали. Теперь я выдвинул требование возврата уплаченной денежной суммы в форме письменной претензии. Покупатель взял телефон на экспертизу (которая по закону в моем случае должна продлиться не более 10 дней) с видом полной безмятежности и всем своим поведением показывал, что время этого недостатка нельзя будет определить при помощи экспертизы. Так ли это? Можно ли определить дату возникновения такого рода дефекта в телефоне или установить, был ли это заводской брак (а то, что это одно из двух)
Старый 02.05.2010, 11:24   #6
Senior Member

Экспертиза может проводиться в течение 20 дней. При ее производстве время возникновения дефекта не устанавливается, характер недостатка может быть определен.
Старый 04.05.2010, 10:48   #7
эсперанца
Junior Member

Что мне делать? 30 апреля в "Связном" купила новый телефон Филипс х530. На следующий день при настройке он неожиданно стал моргать дисплеем, а затем совсем завис, даже не выключался, пришлось вынуть батарею. 2 мая я отнесла его в "Связной" и сказала, что он "глючит". Продавец посмотрел его, пощёлкал (телефон работал исправно) и сказал мне, что могут взять его на экспертизу, но я не хочу отдавать его на "местную" экспертизу, лучше на независимую. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, порядок предстоящих расходов и действительно ли нужна экспертиза ?
эсперанца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:01   #8
Senior Member

Проконсультируйтесь у юристов на сайте ОЗПП
Старый 12.05.2010, 16:58   #9
Petrovich_032
Junior Member

Цитата:
Сообщение от эсперанца Посмотреть сообщение
Что мне делать? 30 апреля в "Связном" купила новый телефон Филипс х530. На следующий день при настройке он неожиданно стал моргать дисплеем, а затем совсем завис, даже не выключался, пришлось вынуть батарею. 2 мая я отнесла его в "Связной" и сказала, что он "глючит". Продавец посмотрел его, пощёлкал (телефон работал исправно) и сказал мне, что могут взять его на экспертизу, но я не хочу отдавать его на "местную" экспертизу, лучше на независимую. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, порядок предстоящих расходов и действительно ли нужна экспертиза ?
Вы для начало узнайте сколько стоит не зависимая экспертиза.И думаю вопрос решится сразу кому отдавать!
Petrovich_032 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:21   #10
Senior Member

Думайте дальше!
Образование, квалификация и опыт грамотного эксперта, естественно, стоят денег.
Можете и за 3 копейки оплатить их безграмотность. В результате получите - "ноль" .... или решите свою проблему!
Старый 18.05.2010, 13:05   #11
незарегистрированный

По умолчанию Телефон

Добрый день!
В прошлом месяце купил в Альт-телекоме мобильник htc tatoo, через сутки у него отказал сенсорный дисплей. При подробном рассмотрении оказалось что имеется небольшая неровность в нижней части экрана.
Принес обратно в магазин сдал на проверку, Альт-телекомовская экспертиза вернула телефон примерно с такой формулировкой: неисправность по вине покупателя, усиленная эксплуатация.
Неровность эта, при первом взгляде незаметная, по всей видимости является заводским браком, но гарантийная служба считает иначе...

Сам понимаю что виноват - надо было в оба глядеть при покупке, и тщательно все проверять.
Пожалуйста скажите есть ли у меня шанс и сколько будет стоить экспертиза моего телефона?
Старый 18.05.2010, 14:11   #12
Senior Member

Предварительная диагностика стоит 500 руб.
Старый 21.05.2010, 19:28   #13
незарегистрированный

По умолчанию экспертиза

У меня взяли телефон на экспертизу, в связном, обязаы ли они дать телефон на замену? Ответили, нет.Перый раз отправлял на ремон, они давали, второй раз сломался, я отпарвил на экспетизу, сказали что в таком случае они не дают.
Старый 21.05.2010, 22:20   #14
Senior Member

В чем заключается вопрос ЭКСПЕРТУ?
Старый 29.07.2010, 22:57   #15
anton-patisson
Junior Member

По умолчанию пытаюсь вернуть деньги

уважаемые эксперты, объясните, почему в случае с расторжением договора и письменным требованием вернуть деньги мне постоянно тычат в несуществующие сроки экспертизы 20 дней?
даже эксперты местного комитета ЗПП говорят тоже самое! 20 дней на экспертизу это незаконно! нет статьи где есть такой срок, кроме статьи о обмене телефона. и это ЕДИНИСТВЕННАЯ статья где вообще указан срок проверки качества! но я то деньги требую назад, на это по ст. 22 дается 10 дней. объясните, почему закон отодвигают на второй план и начинается разговор "по понятиям"?

зы:
особенно радуют тети из местного комитета. они говорят просто и понятно:
- но ведь ни один машагазин не успеет за 10 дней отвести в обл центр и проверить!
Таким образом закон задвинут подальше теперь уже в местных "органах" защиты наших прав...

Последний раз редактировалось anton-patisson, 29.07.2010 в 23:16.
anton-patisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:05   #16
anton-patisson
Junior Member

По умолчанию подавал претензию, а ее взяли на рассмотрения? почему ?

второй момент!
Пишу претензию такого содержания.

Я такой то купил тогда то телефон. 28 числа сломался.
требую вернуть деньги в 10 дней.

вроде все в соответствии с содержанием закона!

продавец забирает претензию, расписывается, и говорит что через 10 дней будет ответ и наверняка потребуется экспертиза. я отвечаю - примите у меня телефон! иначе вы не успеете за 10 дней провести ее.
в итоге меня "послали" и сказали что рассмотрят претензию через 10 дней после чего 20 дней будут делать экспертизу!!!
нихило??
30 дней на то, что по закону ОБЯЗАНЫ сделать за 10!
претензия подписана, сроки капают. но телефон не принимают! то есть все идет к тому, чтобы затянуть процесс. Но я то прав! я действую по закону!
Что делать? в кого стрелять?
anton-patisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:12   #17
Senior Member

Со всеми поставленными вопросами, т.к. они не имеют отношения к качеству товаров, - в отдел по защите прав потребителей!

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования

Последний раз редактировалось Вера Мих., 30.07.2010 в 00:20.
Старый 02.08.2010, 16:57   #18
Madzie
Junior Member

По умолчанию Коррозия в телефоне

Добрый день!
У меня такая проблема: купила сот. телефон Самсунг в Связном, на сл. день стала проверять его функции, оказалось что не работает радио (в магазине, к своему великому сожалению, не догадалась его проверить). Пока то да сё, прошло чуть больше недели, принесла телефон в магазин, сказала что он бракованный, попросила отдать на экспертизу. Вот недавно получила ответ: якобы у меня в телефон попала вода и образовалась коррозия. Точно знаю, что я его не мочила, и радио не работало изначально, но как это доказать? Можно ли как-то установить срок этой самой коррозии? Если можно, то сколько это будет стоить и если я окажусь права, обязан ли будет Связной возместить мне расходы по этой экспертизе?
Заранее спасибо!
Madzie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:05   #19
Senior Member

Момент попадания влаги внутрь экспертными методами не устанавливается. О том, каким образом избежать подобных недоразумений уже говорилось очень много раз.
Старый 03.08.2010, 15:11   #20
Madzie
Junior Member

А не подскажите, где именно это обсуждалось? с удовольствием почитаю...
Madzie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:51   #21
незарегистрированный

купила телефон через две недели начались проблемы: виснет,когда играет проигрыватель.в телефон была вставлена мною flash карта,но экспертиза проводится без нее. выявит ли экспертиза дефект? подскажите,пожалуйста
Старый 06.08.2010, 20:57   #22
Senior Member

Вы уже отдали телефон на экспертизу - ждите результата.
Старый 06.09.2010, 23:49   #23
незарегистрированный

Сломался телефон на гарантии(не работает сенсор). Что нужно сделать,чтобы его заменили на новый такой же телефон или вернули деньги?
Старый 07.09.2010, 00:38   #24
Senior Member

Доказать, что причина недостатка - производственный порок. Последовательность Ваших действий Вы можете уточнить у юристов на сайте ОЗПП.
Старый 22.10.2010, 22:32   #25
незарегистрированный

Здравствуйте я купил кпк прошло 9 мес и он сломался, я отдал его в сервисный центр,они поменяли мне камеру,и дисплей,но через три дня он опять сломался,подскажите мне пожалуста могу я поменять в салоне на др тел или вернуть деньги,и у меня остался акт о проведенных работах.
Старый 22.10.2010, 23:13   #26
Senior Member

По вопросам юридического характера вы можете проконсультироваться на сайте ОЗПП
Старый 29.10.2010, 15:16   #27
незарегистрированный

Добрый день.Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае.Сдала телефон по дополнительной гарантии Связного на ремонт (при снятии с блокировки, на экране появлялись полосы), продержали телефон 39 дней, и сказали: Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия дополнительного сервисного обслуживания. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании"Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на ремонт. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Как я понимаю деньги за аппарат они не вернут, и ремонтировать тоже не будут. Заранее спасибо. С Уважением, Виктория.
Старый 20.12.2010, 19:19   #28
Владимир Дунин эксперт
Super Moderator

дождитесь официального ответа на каком основании он не попадает под гарантию
Владимир Дунин эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:40   #29
Ratmir84
Junior Member

По умолчанию Повторное повреждение сенсора

Здравствуйте!
У сенсорного телефона (самсунг Ля Флер) при падении разбивается сенсор в районе динамика. Я отношу телефон в сервис. Они проводят диагностику, сообщают стоимость ремонта (треть стоимости нового телефона) и говорят, что надо заменить сенсор. Я соглашаюсь. Забираю отремонтированный телефон, но через ТРИ дня сенсор вновь лопается точно в том же месте (даже трещины идут такие же), но на этот раз не при падении - телефон лежит в кармане у хозяйки.
В сервисе мне говорят, что повреждения механические и ремонт, соответственно, платный.
Вопрос: возможно ли при помощи экспертизы доказать, что повторное повреждение сенсора вызвано повреждениями корпуса телефона, которое не было исправлено при ремонте, или напряжением рамы сенсора?
Ratmir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 03:38   #30
незарегистрированный

По умолчанию Неполадки с сенсорным экраном

Здравствуйте!Я 14 декабря 2010 года купила мобильный телефон LG 320 e с сенсорным управлением.Весь вечер не могла вынуть батарею,пришлось применить нож (что я теперь делаю всегда,потому что иначе ее не вынуть).На другой день я решила сдать его обратно,так как это меня не удовлетворило (я по несколько раз на дню меняю симки,не ходить же мне все время с ножом),но телефон не приняли,сказали,что он находится в перечне товаров,которые нельзя вернуть.Предложили экспертизу,но я отказалась,так как причин для ее проведения не было.В ОЗПП мне сказали,что трудности с извлечением батареи не являются причиной).Через пару дней его использования начались проблемы - сначала на полчаса перестал работать экран и три имеющиеся кнопки,включить его я смогла только после того,как выключила,затем телефон перестал реагировать на нажатие кнопки,отвечающей за выключение,приходилось выключать зависший телефон методом извлечения батареи,потом он стал отключаться или "виснуть",когда ему заблагорассудится,последний раз было не понятно то ли он отключился совсем,то ли просто погас экран - присутствовало легкое синее свечение.Я решила расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата денег,но не знаю,как поступить правильно.Насчет экспертизы меня интересует такой вопрос - всегда ли экспертиза может выявить данные недостатки???Ведь если я заплачу сумму от 3000 до 4500 рублей и недостатки будут не выявлены,то получится ситуация,в которой я останусь и с неисправным телефоном и необоснованными затратами!!Спасибо за ответ.
Старый 30.01.2011, 22:50   #31
Ирина Зубкова

Angry смартфон

Здравствуйте. 22 января 2011 года купили смартфон nokia C6. Телефон выключается до 10 раз в день и включить его снова можно лишь после того, как будет извлечен и вставлен на место аккумулятор. 29 января попытались вернуть телефон обратно в магазин. Магазин изъявил желание провести экспертизу, мы не возражали. Но договор они составили от моего имени, якобы Я являюсь заказчиком этой экспертизы. Я отказалась, попросив выдать мне обычную расписку в том что они приняли телефон. Менеджер, посоветовавшись с кем-то, вернулась, расписку написала, снова ушла... И, вернувшись, отказалась мне ее дать. В результате телефон я забрала с собой, оставив лишь претензию. Правомерны ли действия администратора?
Старый 04.06.2019, 16:11   #32
NikitaNikita55
Junior Member

По умолчанию Порядок проведения независимой экспертизы телефона

Ребят, вот почитайте лучше статью насчет экспертизы, там подробно описан процесс экспертизы и что нужно для этого, там в общем кратко и понятно должно быть, попробуйте почитайте

_http://vozvrat-tehniki.ru/poryadok-provedeniya-nezavisimoj-ekspertizy-telefona.html (http://vozvrat-tehniki.ru/poryadok-p...-telefona.html)
NikitaNikita55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:02   #33
Александр Соболев
Junior Member

неужели существует независимая экспертиза, у нас же коррупция
Александр Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра