Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Бытовая техника, электроинструменты
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 23:02   #1
Г.Ольга
Junior Member

По умолчанию Хлебопечь BORK 500

06.08.2010 в магазине «Берингов Пролив Дельта» приобрела хлебопечь BORK 500 стоимостью 7732 рубля. При покупке продавец-консультант посоветовал приобрести именно эту хлебопечь т.к.в ней имеется дополнительная форма для выпекания и что в течении 14 дней при каких либо неисправностях можно обменять товар.
Вечером того же дня я внимательно ознакомилась с инструкцией и попробовала испечь хлеб в квадратной форме. Тесто не поднялось, корочка не образовалась, мякиш не пропекся. Утром, снова внимательно изучив инструкцию, решила попробовать снова, но по другому рецепту. Результат тот же.
В этот же день 07.08.2010г обратилась с проблемой в магазин в службу сервиса, показала им выпеченный хлеб, но мне сказали, что возможно я не правильно закладываю в нужном количестве продукты, но инструкцию рецепта я выучила наизусть и обшиться не могла. Они посоветовали мне попробовать в круглой форме, немного изменив функции режима выпечки. Я забрала хлебопечь и последовала их совету, но хлеб оказался почти такого же качества ,что и ранее(поднялся 1/3 формы),корочки не было, мякиш сыроват.
09.08.2010г я пришла в магазин с хлебопечью и написала претензию на возврат денег т.к. обменять, как было сказано ранее, мне отказали, мотивируя тем, я ей пользовалась и она надлежащего качества. При продаже хлебопечи гарантийный талон не был оформлен и заполнил его сотрудник при составлении акта осмотра изделия при приёмке для проверки качества.
При обращении за помощью в комитет по защите прав потребителей мне разъяснили, что по закону проверка качества товара при возврате денег должна занимать не более 10 дней. По истечении этого срока я пришла в магазин ,но мне ничего не смогли объяснить, не было ни товара, ни денег. Взяв номер телефона главного офиса магазина «Берингов Пролив Дельта» 23.08.2010г в 11часов дня, я позвонила сама, узнать судьбу моей хлебопечи. В отделе рекламации мне тоже не смогли ответить ни на один вопрос. Спустя 4 часа, со скрытого номера мне позвонили и сказали, что сделана экспертиза на хлебопечь и в Клин будет доставлена 24.08.2010г.
24.08.2010г после обеда я пришла в магазин, но хлебопечи не оказалось ,и никто не знал, где она. Сотрудник сервиса при мне позвонила ,в главный офис и, оказалось, что мне никто не звонил и информации не давал. Доставка товара производиться по вторникам и пятницам. Меня заверили, как только поступит хлебопечь ,мне сразу позвонят.
До сегодняшнего дня 30.08.2010г мне так никто и не позвонил. Прошло более 20 дней, как я сдала им хлебопечь. В данный момент ни хлебопечи, ни денег у меня нет.Может кто сталкивался с подобной ситуацией.Как быть?Помогите.
Г.Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:18   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Все Ваши вопросы в настоящий момент относятся к компетенции юристов. Проконсультируйтесь на сайте ОЗПП.
Эксперты решают вопросы, относящиеся к качеству товаров.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:03   #3
Г.Ольга
Junior Member

Доставили мою печь.Я пришла в магазин забрать мою хлебопечь после экспертиы, осмотев её ,была поражена: поцарапана, обляпана, в пыли,шнур то ли в краске то ли в чём непонятно, внутри потёки ,даже капли воды остались между крышкой и печью.Швы, с двух сторон,где соеденяются детали обшивки печи визульано видно что печь разбиралась с трудом или не аккуратно.Хлебопечь не взяла ,но скажите пожалуста в акте написано"Дефект выявленный при приеме аппарата:тест.исправен. Замечание:ИСПРАВЕН.Заявленный дефект при длительной проверке в условиях СЦ не обнаружен." ,Может ли мастер печь хлеб проводя проверку, товар оказывается надлежащего качества а зачем его тогда разбирать ...Как проводиться проверка качества хлебопечей?
Старый 31.08.2010, 23:14   #4
Senior Member

Зачем Вы ее принимали в таком состоянии?
Старый 01.09.2010, 00:11   #5
Г.Ольга
Junior Member

А я отказалась брать в таком виде хлебопечь и думаю не навредит мой поступок в дальнейшем исходе дела,написала им новую претензию.А завтра иду на приём в РОСПОТРЕБНАДЗОР.Но ответе пожалуйста как проходит проверка качества?
Старый 01.09.2010, 02:19   #6
Senior Member

Кто же их знает, как они проверяли качество? Логичнее было бы задать данный вопрос в магазине или сервисном центре. И в первую очередь - что они проверяли?
В данной ситуации вообще не вижу смысла Вам переживать за товар, который был испорчен в процессе "экспертизы" ... Отказывайтесь от него категорически и требуйте или денежного возмещения, или возвращения в первоначальное состояние, что фактически невозможно.
Старый 01.09.2010, 12:04   #7
Г.Ольга
Junior Member

Спасибо Вам, успокоили немного.В магазине я спросила почему печь в таком виде,ответили:"Ну они же ее проверяли".Я сфотографировала и потеки ,и царапины,и швы.А проверка проходила СЦ ООО "Сервис" в Москве.А, Вам, ещё раз СПАСИБО.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра