Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 13:23   #1
Алексей ВК

По умолчанию Можно ли установить срок службы масла в двигателе?

Доброе время суток.
У меня случилась такая ситуация: в конце февраля проходил ТО2 в сервис-центре авторизованного дилера OPEL. Весь объем работ по ТО, согласно отчета СЦ, был выполнен. С этого момента я проехал 4000 км. (Интервал между То - 15000) и с авто начались проблемы:
1. машина через раз перестала заводиться с первого раза.
2. Появился непонятный "трещеточный" стук в двигателе и свист (прямо слишком высокочастотный) при начале работы двигателя.
Сам я в машинах не очень разбираюсь, но как и у всех, у меня есть знакомые высококлассные специалисты, разбирающиеся в авто. У меня нет оснований не доверять им, и по всему выходит, что причина всех этих неполадок - некачественно выполненные работы по ТО2. В часности, трещащий звук в двигателе говорит о сбое в работе гидрокомпенсатора, что, в свою очередь, говорит о несвоевременной замене масла в двигателе, его (масла) загрязненность и потерю необходимых свойств. Действительно, на вид масло черное (не знаю, должно ли быть масло черным на этом авто после такого пробега, но на других авто, где я сам менял масло и следил за ним, такого не наблюдалось) и на ощуп совсем на масло не похоже. Скорее, это какая-то слегка маслянистая грязная вода.

Я еду завтра на сервис для устранения появившихся дефектов.

Вопросы:
1. В случае отказа СЦ признать причину неполадок в некачественном выполнении ими же работ по ТО2 и предложении мне исправить неполадки за свой счет, могу ли я, с вашей помощью, доказать, что работы по ТО2 были выполнены некачественно, масло в двигателе заменено не было, что привело к сбоям в работе узлов и деталей а/м, и заставить СЦ выполнить работы по устранению дефектов за их счет?
2. Что нужно для этого, сколько такая услуга стоит и как скоро после обращения можно ждать результатов?
3. Форма оплаты - предоплата, или по факту выполнения работ?
3. Можно ли, в случае доказательства моей правоты, стоимость работ по проведению экспертизы транслировать на нерадивый сервис-центр?

С уважением,
Алексей.
Старый 29.04.2009, 13:41   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Будет лучше,если Вы позвоните по телефонам, указанным на сайте и переговорите со специалистом непосредственно. Он сможет определиться с возможностью производства экспертизы, сроками ее исполнения, стоимостью работ и формами оплаты.
Если Вы докажете, что причина образовавшихся недостатков - не квалифицированная работа СЦ, то сможете предъявить им претензию и взыскания на возмещение всех расходов.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра