Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Оценка ущерба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 13:16   #1
Кирейман

По умолчанию Залили соседей

Всем доброго дня!
Как развивались события. Вечером в раковине на кухне вода не уходит в канализационный сток. Понимаю-засор. Действия: разбираю сифон, воду сливаю в отдельную емкость, все очищаю от грязи. Далее опять открываю кран-вода не уходит. Значит засор в трубе ответвленной от стояка. Все оставляю как есть, краном не пользуемся.
На следующий день прибегает соседка снизу.Кричит - вы нас заливаете. Осматриваю место под раковиной-все сухо. О чем говорю и ей. Уходит. Вызываем сантехника, через два часа приходит, спокойно устраняет засор. У наc все хорошо.
Вечером звонит ее муж с устной претензией. У вас была авария, вы нас залили, а у меня мебель дорогая пузырями пошла, надо денежку заплатить, приходите договариваться.
Я естественно никуда не ходил. Отвечаю, что у нас был просто засор и утечки воды не было. И с чего ты вообще взял, что это мы тебя затопили. Он мне пообещал встретиться в суде. На что я ему пожелал удачи.
Вопрос: Как действовать в такой ситуации. Можно ли доказать факт залива соседей, если ни какие службы в это время не приходили и ни чего не фиксировали. Акта никакого не составлялось. Я так понимаю, что он будет все делать "задним числом".
Заранее благодарю за ответ.
Старый 20.05.2009, 15:42   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Не помешало бы сходить к соседям и оценить хотя бы для себя масштабность залива, а также установить область расположения пятен и потеков, чтобы располагать достоверной информацией в конкретной ситуации.
Рекомендую обратиться к юристам на сайт ОЗПП. Они имеют большой опыт решения поставленных Вами вопросов.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра