Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Ремонтно-строительные работы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 04:18   #1
Пушинка

По умолчанию И снова об окнах

Здравствуйте! На фирме заказала окна, заплатила предоплату 60%. Привезли, установили, но в ходе монтажа выяснилось, что вместо доборов (на двух балконах) 40мм-установили 30мм(другие бы и не влезли в балконный проем !И при этом показали лист с измененными данными, с я вными исправлениями.Это при том,что в день заключения договора я созванивалась с замерщиком и он меня уверял, что доборы 40мм мне подойдут(40мм доборы+пенный шов примерно 50мм)И в итоге доборы 30мм+шов 15мм. Из-за этого утепление, которое планировалось становиться невозможным! Не говоря о том,что балконная двель с обратной стороны утопает в стене и остается 1 см,тоже вопрос как ставить откос? Акт приема не подписывала,просто на нем указала,что к монтажу претензий нет,а есть конкретные претензия к самому изделию. Фирма отакует звонками и просить вернуть оставшиеся 40% , мотивируя, что замер был сделан по правилам. Я отвезла претензию на объмен изделий. Приехал главный технолог, почесал затылок, сказал будем менять или если мы захотим уменьшать стоимость. Но так нам и никто не позвонил. Мои знакомые утверждают,что лучше про замену окон через эту фирму забыть и утешить себя,что окна сделала за 60% от цены. При этом недочетов в изделиях полно. Отодрали в некоторых местах пену и увидели, что в некоторых местах расширительный профиль вообще меньше самих окон, а дырки просто запенены. Что мне делать?И почему они не спешат с нами договариваться и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Пушинка, 16.03.2011 в 13:22.
Старый 26.04.2011, 14:44   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Работы выполнены некачественно. Указанные Вами дефекты являются недопустимыми. Для решения вопроса с исполнителями работ Вам необходимо заявить обоснованные требования, т.е. предоставить заключение независимой экспертизы.
Рекомендую уточнить возможность проведения экспертизы (сроки и стоимость) непосредственно у эксперта - строителя - тел. 89261485792 Андрей Викторович.
В дальнейшем Вы сможете потребовать возмещения всех своих расходов, в т.ч. и за производство экспертизы.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра