Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Ремонтно-строительные работы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 21:15   #1
Светлана Николаевна

По умолчанию Коррозия на фурнитуре нового окна ПВХ

К сожалению, сразу после монтажа у меня дома окна "Трокаль" (и подписания документов о том, что всё ОК) я заметила на металлической фурнитуре (вертикальной планке крепления запирающего механизма одной из створок) шероховатое, буро-чёрное пятно 25х15 мм, которое мне представляется коррозией металла, - заводским, вероятно, браком.

В ООО "Новые Окна Проф", которое выполняло заказ, посоветовали мне, согласно Договору, обратиться к ним с письменной претензией по почте (что я сегодня и сделала).
Но мне уже стали, не видя окна, "вешать лапшу на уши" про то, что такое "пятнышко" - не коррозия, что "надо побрызгать" чем-то там. Боюсь, то же самое повторится, когда им придётся отвечать на мою претензию официально.

Только что на Вашем сайте я послала запрос на экспертизу независимым экспертом, который бы мог определить качество установленного у меня изделия и выдать заключение, которое я бы могла использовать в дальнейшем.
Что ещё я должна сделать, чтобы получить, наконец, качественное изделие и компенсировать нарушение сроков установки окна?

/ООО "Новые Окна Проф" уже заменили подоконник, повреждения на котором я заметила вовремя и устранили некоторые недостатки изделия в ходе монтажа (из-за чего на три дня был растянут срок установки по Договору). Теперь ещё эта проблема, которая грозит обернуться спорами и потерей времени! А это невосполнимое время моего летнего отпуска уходит, увы.(( /
Ответ

Опции темы
Опции просмотра