Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Ремонтно-строительные работы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 13:47   #1
Надежда Владимировна

По умолчанию Швы монтажные при установке окон

Пару дней назад мне установили пластиковые окна. Меня очень смутили зазоры между рамой и окномым проёмом (почти 10 см). Сейчас заполненные пеной швы составляют в некоторых местах от 3 до 6 см (сверху и по бокам окон) а под окнами: на кухне 5,5 см, в комнате 7 см (измеряла от нижнего края подоконника до проёма). Мне кажется, что это много для зазоров. По всей видимости замер был произведен неверно и следовало бы изготовить оконные блоки большего размера. Измерить зазор между балконным порожком и проёмом не представляется возможным, но он "гуляет" (прогибается и скрипит). Какие максимально допустимые зазоры для монтажных швов? Чем они регламентируются? В моем случае есть повод обращаться к производителю с претензией о замене окон?

Последний раз редактировалось Надежда Владимировна, 29.08.2011 в 14:00.
Старый 30.05.2012, 15:41   #2
Бурова Юлия эксперт

Junior Member

Добрый день, Надежда Владимировна!
В соответствии с ГОСТ размер монтажных зазоров при установке оконных блоков зависит от материала, из которого изготовлена рама, и колеблется от 12 до 60 мм. Таким образом, Ваша претензия к фирме будет обоснована.
Бурова Юлия эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:56   #3
Сергей Николаевич Б
Junior Member

Добрый день, Надежда Владимировна!
Мне установили пластиковые окна. Качество окон, а особенно работы просто ужасное. Работы проводило ИП Остроухов, в 15 минутах от г.Дмитров МО. Претензию по качеству отправил 16 июля. Но они смеются, говорят замучаешься по судам ходить.Вопрос: где в Дмитрове заказать экспертизу и что мне делать дальше. Скоро осень, а там зима и с окнами вокруг которых пены не хватает будет холодно.Они даже сетку на окна до сих пор не сделали, а время исполнения заказа 18.06.2012. (сегодня 23 августа).
Сергей Николаевич Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра