Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 12:08   #1
Анюта Викторовна
Junior Member

По умолчанию Ремонт автомобиля по ОСАГО

Добрый день. Автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО. При возникновении страхового случая по вине третьего лица обратилась в страховую по КАСКО, в связи с чем от страховой было выдано направление на ремонт в СТО официального дилера. Официалы на ремонт не приняли, т.к. страховая по КАСКО задолжала их сервису порядка 5 млн.руб. в связи с чем планировалось расторжение договора. Было предложено отремонтировать за свой счет, а потом выставить иск страховой. Но я обратилась в страховую по ОСАГО, т.к. есть виновник ДТП - третье лицо. В страховой по ОСАГО выплатили сумму значительно (в несколько раз) меньшую, чем необходимо на ремонт. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать в данном случае?
Анюта Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 14:06   #2
Expert
Senior Member

Добрый день!

По данному вопросу Вам нужно обратиться в юридический отдел Общества Защиты Прав Потребителей, тел. 8(499)241-43-10
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 15:58   #3
game1xp1

Junior Member

Отправить сообщение для game1xp1 с помощью AIM Отправить сообщение для game1xp1 с помощью Yahoo

Электронный полис Осаго - Страховка ОСАГО не выходя из дома и без переплат - это не фантастика.
оформление до 5 минут; не нужно сидеть в очереди; никто не вешает лапшу на уши; допами управляешь сам
в моем случае были проблемы с оплатой картой VISA (MasterCard ноу проблем)
Для большинства водителей раз в год настает страшное время. Это время, когда мы обязаны отдавать свои деньги в страховую компанию, которая потом с огромным нежеланием расстается с ними в страховом случае.
Если ты водитель внимательный, аккуратный, то тебе полагаются скидки. Правда эти ежегодные скидки в некоторых случаях аннулируются повышением страховых взносов, ну кому какая разница, да?
А если водитель попал в аварию, то там вообще ужас начинается, ведь страховой механизм уверен, что попавший в аварию один раз обязательно попадет в нее еще неоднократно, а для страховой это убытки, ведь придется кому то что то возмещать. Тут не работает правило, согласно которому люди учатся на своих ошибках. Все учатся именно на них, а клиенты страховых походу особенные в их представлении. У этой болезни есть название.
А если водитель младше 22 лет, то он для страховщиков опасный тип. Практически убийца за рулем, хотя на самом деле убийцы за рулем только граждане преклонного возраста. А если у водителя стаж меньше 3 лет, то он тоже очень опасен и из-за этого ценник за полис ОСАГО вырастает в разы (для меня сейчас страховка стоит 5 тысяч, а если вписываю девушку, то уже 10). При этом гениальные умы страховой компании исчисляют стаж вождения с момента получения водительского удостоверения. Ну как их назвать?
Пусть мне 21 и я только что получил права. И пусть будет чувак 23 лет, который получил права в 18, но не ездил за рулем до 23-лет. Для страховщика он менее опасный тип и ему положены скидка, хотя я, только что вылезший из-за учебного руля на самом деле более опытный водитель. Не продуманная система. Вводить обязательное страхование нужно было после проработки всех нюансов, а не так, как сделано было у нас.
Ну ладно, от ОСАГО уже почти никуда не деться. Есть вариант прикинуться Иванушкой и говорить "я страховку дома забыл", за что штраф 500 рублей. А можно честно говорить "я не желаю пользоваться навязанными мне услугами" и платить 800. Не важно, что услуга действительно навязанная, что противозаконно. В моем окружении есть люди, следующие обоим вариантам и конечно же есть те, кто с таких вариантов после уплаты большого количества штрафов перешел на оформление полиса.
Но в таком случае не всегда можно было надеяться на то, что в страховой компании вас не натянут в очередной раз. В финансовом плане. Раньше навязывались какие то дополнительные услуги, а если клиент был слишком борзый и требовал их исключить из договора, то страховщик заявлял "полисы кончились, гоу хоум". В таких случаях помогал только суд. Судиться можно и нужно, только это потраченное время. Причем на время суда (около месяца по таким делам) придется ездить все равно без страховки, что по закону запрещено (вот они пробелы то пошли). Суд будет точно выигран, стоит отметить.
Ну ладно, если при посещении офиса страховой компании могли много лапши на уши повесить и от этого раньше было никуда не деться, то теперь, слава Перуну, появилась реальная возможность оформить страховку себе самостоятельно. Не нужно отсиживать длинные очереди (Краснодарский край - привет), не нужно ссориться со страховым агентом, не нужно бегать по разным офисам страховых компаний, не нужно составлять иск в суд. Самостоятельное оформление полиса ОСАГО в электронном виде займет от силы минут 5 при идеальных условиях.
Я решил оформить электронный полис ОСАГО "ВСК" потому, что обычные полисы делал в этой же страховой компании. О ней не знаю ничего ни хорошего, ни плохого, но помню какой то рейтинг страховых, где ВСК была далеко не в самой заднице списка. Есть доверие, есть надежда, что с выплатами (в случае чего) ни у кого проблем не будет. Да и вообще, должно ли меня волновать качество и простота выплат, если я страхую не себя, а владельца другой машины? Очередной идиотизм.
Почему решил оформить именно электронное ОСАГО? Потому, что предварительно объездив несколько офисов страховых компаний и получив в каждом из них разные цифры, появилось ощущение, что кто то меня держит за лоха. К тому же мне было интересно воспользоваться очередной электронной услугой, сильно облегчающей жизнь. Уже давно пользуюсь электронным порталом Госуслуги.
Для оформления электронного полиса ОСАГО необходимо собрать маленький пакет документов. Они у вас все есть на руках. Нужно только поехать за диагностической картой, если машина не новая (до 3 лет). Понадобиться в процессе оформление скан СТС или ПТС, но если нет сканера, то никуда бежать не нужно - подходит обычное фото.
Первым делом регистрируемся на сайте. В моем случае на сайте ВСК. Можно по номеру телефона, можно через Госуслуги зайти, что проще и надежнее. Заполняем все поля и постепенно доходим до самой важной части оформления. Это место, в котором страхователь сам выбирает какие дополнительные опции нужно включить в страховку. Не нужны допы? Просто не ставим галочки. Интересны допы? Ставим галочки и смотрим, как возрастает сумма страховки справа.
Все прозрачно, открыто. Не понятно только применяется ли скидка. Нигде нет графы отвечающей на этот вопрос. Хотя, если учесть что суммы в страховых назывались большие, чем получилось при оформлении электронного полиса ОСАГО, то можно предположить наличие скидки.
После оформления (минуты 2-3) нужно оплатить полис_http://timpe.ru/ (.) Я на оплату потратил много времени. Просто сначала пытался оплатить с карты VISA, но ей оплатить не получалось. Не приходила смс с проверочным кодом на привязанную карту. Перевел деньги на MasterCard и смс прилетела мгновенно, а платеж прошел.
После оплаты в течении минуты на почту прислали электронный полис ОСАГо, инструкции какие то и еще один файл_http://munos.ru/ (.) Не открывал ничего кроме полиса, потому что не интересно. Полис можно распечатать на обычном принтере. Он может быть черно-белым, не важно. Вот и вся сложность, которой просто нет.
Быстро, просто, понятно_http://motoj.ru/ (.) Я рад, что у нас есть возможность самостоятельно оформлять страховку. Но был бы еще более рад, если бы всю эту систему пересмотрели и доработали_http://ufone.ru/ (.) Имею ввиду систему взносов. Хотя лучше все в целом. Просто по моему карману бьет ежегодный транспортный налог и приобретение страховки.
game1xp1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра