Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Оценка ущерба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 21:05   #1
Алиса
Junior Member

По умолчанию Я затопила соседей

я выступаю в суде в качестве ответчика по делу о заливе квартиры. договорится по-мирному с соседями снизу не удалось, так как они требуют сумму не соизмеримую с реальным ущербом. в процессе суда я подала ходатайство о признании истца ненадлежащим ввиду того, что его квартира на момент залива не была приватизирована, а как следует из акта, составленного жэу, пострадали от залива потолок, стены и пол, имущество истца не пострадало. судья сделал перерыв для изучения ходатайства. письменный отзыв другая сторона на мое ходатайство не представила. какое решение с точки зрения существующего законодательства вынесет суд. и еще, в этом же ходатайстве я указала, что в материалах дела, а именно в отчете оценки, которую делал независимый оценщик, имеющий лицензию на все виды деятельности, к составлению сметы привлечен инженер- строитель, отсутствуют сведения о принадлежности этого инженера - строителя к какой-либо организации и отсутствует лицензия на составление сметной документации. при ее не предоставлении в суд, может ли суд признать отчет об оценке, где кстати смета подписана инженером -строителем, а печать на этой подписи поставлена независимого оценщика – недействительным? пожалуйста, не оставьте мои вопросы без внимания. живу в маленьком городе, возможности получить квалифицированную юридическую помощь весьма ограничены. с уважением алиса.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:13   #2

Senior Member

Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ

при оценке доказательств суд руководствуется ст. 67 гпк рф.
вам необходима консультация эксперта, обратитесь ко мне с фотоматериалами, уверен, что смогу помочь.
Старый 14.11.2007, 17:39   #3
Алиса
Junior Member

Здравствуйте, Дмитрий. Я не поняла, мне с Вами связаться? Я могу связаться с Вами только через интернет. Может быть Вы сообщите мне Ваш электронный адрес, куда я смогла бы направить все имеющиеся у меня документы. После их изучения, я думаю, мы могли бы догориться об оплате Ваших услуг. Мой электронный адрес
y _alisa@mail.ru
Старый 15.11.2007, 16:01   #4

Senior Member

Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ

Вам необходимо переслать по электронной почте отфотографированные материалы дела, объем письма не должен превышать 8 Мб, так что разбивайте на отдельные письма.
Дмитрий Дубровский.
Мой адрес: dubrovskiyda@rambler.ru
Старый 22.05.2008, 07:31   #5
Алиса
Junior Member

Здравствуйте, Дмитрий! Я долго молчала, думала решу проблему самостоятельно- не вышло. Суд не учел никаких возражений по поводу оценки восстановительного ремонта, хотя там невооруженным глазом видна фальсификация, а также то, что залив произошел в результате вырывания соединяющей резинки эксцентрика полотенцесушителя и уголка металлопласта в системе отопления в ванной комнате ( случилось это ночью ), и присудил выплату по полной программе. От проведения экспертизы оценки восстановительного ремонта я отказалась. Собираюсь подавать апелляционную жалобу. Ваше предложение мне помочь - остается в силе? Сколько стоят Ваши услуги? Можно ли прислать Вам документы почтой? Дело в том, что копия отчета об оценке у меня не очень хорошего качества, боюсь, что с фотографии вообще будет не прочитать. Ответьте мне хотя бы на такие вопросы: имеет ли право независимый оценщик, получивший дипломы по оценке бизнеса
(предприятия) и автомашин, производить оценку залива квартиры и нужна ли лицензия на составление сметы восстановительного ремонта ( залив произошел до 1.07.07 года. К составлению сметы, как я уже писала ранее, оценщик привлекает инженера строителя, который свое образование- строительное получил в 1976 году и в деле отсутствуют данные о его месте работы, повышении квалификации. На вопрос о месте работы инженера- строителя, оценщик в суде не ответил. Пожалуйста, не оставьте мои вопросы без внимания. Я очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением Алиса.
Старый 22.05.2008, 15:51   #6
Эксперт Д.Дубровскiй
Junior Member

В Вашей ситуации кассационная инстанция это последний шанс пересмотреть доказательства по делу и на основании этого отменить решение суда первой инстанции; к суду необходимо было отнестись серьезно изначально.
Эксперт Д.Дубровскiй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра