Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Криминалистическая экспертиза документов и почерковедческая экспертиза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 15:52   #1
t6808896
Junior Member

По умолчанию не читается номер на двигателе

На двигателе машины РЕНО симбол номер двигателя расположен очень низко и набит на корпусе двигателя. За время эксплуатации так заржавел, что не читается. Пробовали мыть спец. составами - не помогло. Тихонечно шкуркой мелкой - даже никакого результата. Как теперь быть? как восстановить номер?
t6808896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:50   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Существуют специальные методы установления номера при помощи специального оборудования.
А вот каким образом оформить все документы - это вопрос в ГИБДД и к юристам.
Из моей личной практики (когда были проблемы с номером двигателя), мне в ГАИ заверяли фотоснимок (причем, не 1, а несколько, что потом пригодилось при продаже машины - я его передала вместе с документами) и он всегда был у меня с собой.
Предполагаю, что Вам понадобиться заключение экспертизы, если подобное исследование не смогут сделать гаишники. Уточните их возможности.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:25   #3
Leo
Junior Member

ГАИ направит на экспертизу, там сделают снимки и напишут заключение, следователь напишет постановление от отказе в возбуждении уголовного дела по факту изменения регистрационных данных, снимки вклеют в ПТС и свидетельство о регистрации. В дальнейшем при перегистрации будут снова вклеивать снимки в новое свидетельство, постановление тоже надо будет предъявлять. И будут проверять соответствие номера снимкам. Иначе - снова на экспертизу. На экспертизу может быть очередь. В остальном - проблем никаких, если не найдут признаков умышленного изменения номера.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:01   #4
t6808896
Junior Member

а вот такой вопрос: как потом продавать машину если стоит запись "двигатель без номера"?
t6808896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:23   #5
Senior Member

Конкретно в моей ситуации - на двигателе не читалась 1 цифра (я уже точно не помню то ли 5, то ли 6). Машина была из-за границы и скорее всего все перебито. Ничего страшного - сделала фото, ГАИ все проверило, удостоверило и зарегистрировало (с обязательным приложением фото при каждой продаже).
А потом она попадала в аварию и была замена кузова, при этом на замену был установлен кузов без номера. Ничего - зарегистрировали по факту (с приложением документов на момент регистрации о замене кузова). В дальнейшем продала без проблем - все изменения были указаны в тех.паспорте.

Последний раз редактировалось Вера Мих., 04.12.2008 в 16:27.
Старый 27.05.2009, 14:09   #6
незарегистрированный

По умолчанию Номер двигателя и номер в ПТС разные

В ПТС указан один номер двигателя, а на самом двигателе другой (опель вектра 1996г.). При этом прошлым хозяином машины была проведена экспертиза, которая показала, что номер не читается (вклеено ч/б фото). Особо зоркий гаишник все-таки смог рассмотреть номер на двигателе, и - он оказался НЕ ТАКИМ, КАК В ПТС!!!!
В довершении всего потерялся один из номерных знаков.
Что делать? Как можно сделать машину "чистой"?
Старый 20.09.2009, 12:05   #7
Senior Member

Обратитесь к юристам на сайт ОЗПП
Ответ

Опции темы
Опции просмотра