Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Криминалистическая экспертиза документов и почерковедческая экспертиза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 20:42   #1
Роман Г82

По умолчанию Экспертиза даты постановки подписи на документе

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли экспертиза даты поставленной подписи на документе. Ситуация проста: организация, которая обязана принять документ, сомневается в валидности вписанной даты (вписана от руки). Мне необходимо доказать, что дата проставлена в такой-то период (действительно проставлена в начале марта 2009), хотя бы с приближением до месяца.

Сколько может стоить подобная услуга?
И где ее можно сделать?

Заранее благодарен.
Роман.
Старый 07.02.2010, 22:11   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Попробуйте переговорить с экспертом в рабочие дни с 10-19. Он сможет Вас проконсультировать о возможности проведения данного вида исследований и стоимости работ.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:11   #3
хаос

По умолчанию возраст документа

Вопрос к эксперту: можно ли выяснить сколько документу лет и подписи на нем, 10 лет, или от силы 2-3 года? Если возможно, то каков порядок проведения экспертизы и ее стоимость?
Просьба никуда меня не отсылать за ответом, т.к я этого не прошу, если кто не знает, лучше воздержитесь от комментариев.
Старый 04.09.2010, 22:52   #4
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Установить возможно в случае, если документ не подвергался искусственному состариванию. Такие методы существуют. Очень многое зависит от того, на какой бумаге и какими средствами исполнены надписи. Кроме этого. необходимо специальное оборудование.
В организации АНО "Центрэкспертиза" почерковедческую экспертизу проводит очень грамотный эксперт - криминалист, имеющий большой опыт в производстве данного вида экспертиз.
Если Вы не сочтете мою рекомендацию "отправкой за ответом, о котором Вы не спрашиваете", то советую позвоните по тел., указанным на сайте и переговорите с экспертом лично. Думаю, что он все сможет Вам разъяснить и ответить на вопросы, которые Вас интересуют.

Последний раз редактировалось Вера Мих., 04.09.2010 в 22:56.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра