Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Разное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 17:16   #1
Nina Azoeva

По умолчанию экпертиза коляски

В наш магазин вернули коляску,пластмассовое гнездо которое соединяет колесо и коляску сломано пополам.(явное механическое повреждение)Со слов покупателей они переезжали через бордюр,когда произошла поломка.Покупатели утверждают,что это производственный брак(типа гнездо было треснутое,что при не большом ударе оно раскололось пополам).Хотела спросить экпертиза может проверить была ли там изначально трещина которая привела к расколу?Коляской покупатели пользовались всего неделю.Спасибо.
Старый 21.05.2010, 00:06   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Нужно смотреть характер разделенных поверхностей и др. признаки. Однозначно ответить невозможно. Результат экспертизы также не предсказуем.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:35   #3
Mika

По умолчанию Какие задавать вопросы эксперту

Нам пытаются вернуть коляску, которая была в эксплуатации почти 3 месяца. Никаких повреждений у коляски нет. В претензии покупатель указал, что на задних колёсах появились люфты. Но и на новой коляске этой же модели люфты присутствуют, но чуть-чуть меньше. Покупатель считает, что это влияет на безопасность ребёнка. Коляску приняли, предложили сделать экспертизу, но не знаем как правильно задать вопрос эксперту, если никаких деффектов у коляски нет( люфты на б/у коляске почти незаметны, т.е. с учётом естественного износа всё в норме). Заранее спасибо.
Старый 28.06.2010, 00:28   #4
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Возьмите справку в независимой экспертной организации относительно того, что данный показатель действующей нормативно - технической документацией не регламентируется. Он может характерно образовываться в процессе эксплуатации, в зависимости от конкретных условий, и является следствием ее естественного износа, не влияет на эксплуатацию и скрытым производственным дефектам не относится ....
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:33   #5
Венера
Junior Member

Здравствуйте! я купила детскую коляску 29.02.12, а 2.03.12 увидела в ней поломку пластмассовой детали. при покупке коляска была в развернутом виде и мне не показывали как её собирать, вообще о том что она еще и собирается я узнала лишь когда пришла обратно в магазин с притензией. в магазине мне предложили сделать экспертизу, продавцы решили что я сама сломала её, когда пыталась собрать коляску. если экспертиза покажет что деталь сломана по моей причине то за экспертизу придется платить мне. сколько стоит такая экспертиза? и как экспертиза определит по чьей вине сломана деталь? ведь она могла сломаться еще в магазине когда её ставили на витрину, или вообще когда везли со склада в магазин...
Венера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:02   #6
Ильсеяр
Junior Member

В ноябре месяце мною была куплена детская коляска-трансформер (польская 9 тыс руб.), но мы начали пользоваться только в январе месяце. Сразу заметили, что коляску уводит вправо. В апреле месяце ( после 3.5 месяцев эксплуатации) колесо стало соскакивать с посадочного места (заднее правое). При снятии колес и осмотре посадочных мест было обнаружено, что задняя правая ось стерта, что и приводит к соскакиванию колеса
я думаю что ось стерлась из-за увода колеса и постоянной корректировки движения.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0341-1.JPG (60.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0342-1.JPG (59.2 Кб, 0 просмотров)
Ильсеяр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра