Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Разное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 00:21   #1
незарегистрированный

По умолчанию Экспертиза кастрюли

Здравствуйте. Купила кастрюлю (небольшой ковшик) с пластиковой ручкой. Поставила на плиту, вскипятила воду, слила, набрала воду снова и поставила кипятиться второй раз. Вода кипела второй раз около 3-5 минут, при этом пламя горелки не выходило за пределы дна ковшика. При попытке снять кастрюлю с плиты было обнаружено, что ручка в месте ее соединения с металлической частью оплавилась и отходит. Выключила газ, машинально ручку приставила на место, она через некоторое время пристыла. Продавец отказывается выдать деньги за товар, мотивируя тем, что ручка находилась над огнем (снизу на ней два маленьких темных пятнышка, но сама ручка оплавлена по всему периметру соединения, и сверху, и снизу), экспертиза не проводилась (прошло уже 10 дней с момента подачи мною заявления продавцу).
Можно провести экспертизу у вас и сколько это будет стоить?

На вопрос "нормально ли, что ручки кастрюль плавятся под воздействием теплого воздуха от плиты?" мне никто вразумительно ответить не может. Уже думаю, может это - нормально, и я сама не права?
Старый 10.07.2010, 08:39   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Экспертиза подтвердит, что "ручки кастрюль плавятся под воздействием температуры"
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:13   #3
незарегистрированный

То есть я окажусь неправа?
Старый 21.07.2010, 23:12   #4
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Данный дефект не может быть отнесен к производственным.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:03   #5
Лилия
Junior Member

Скажите пожалуйста ,если на дне кастрюли из нержавеющей стали, после одного использования, образовались какие то маленькие черненькие пятна, которые не стираються ускусом ,5%. Никакой соли в холодную воду не ложили, вобщем делали все по инструкции. Можно ли экспертизу провести и есть ли смысл в этом? Хотелось бы вернуть товар.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра