Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Прочие виды экспертиз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 19:47   #1
Елена Б.

По умолчанию Косметика ненадлежащего качества

Купила тушь для ресниц. Продавец в магазине дала отличные отзывы, сказала сама пользуется "не пожалеите". Пожалела! Осыпается ужастно. Директор магазина говорит, что косметика возврату и обмену не подлежит. По закону прав потребителей, косметика надлежащего качества, возврату и обмену не подлежит. Но получается мне продали товар ненадлежащего качества. Продавец ведь мне не сказала, что она осыпается. Директор сказала, что докажите мне, что тушь ненадлежащего качества, чтобы она предъявила это поставщику. Хотела сама сделать экспертизу, но в нашем городе и вблиз лежащих нет таких лабораторий. В отделе по защите пров говоря, что я могу защищать свои права по этому поводу. Звонила в Москву в лабораторию по экспертизам, сказали, что вы не сможете доказать, что тушь ненадлежащего качества. Что делать не знаю?
Старый 28.12.2011, 14:27   #2
незарегистрированный

По умолчанию просроченная тушь

Елена, у меня аналогичная ситуация. Купила вчера дорогую тушь, сегодня попробовала, она осыпается так, как не осыпается даже дешевая тушь. Я посмотрела делают ли какие-то экспертизы по некачественной косметики - но не нашла такой информации - видимо не делают и в этом случае защитить себя от поддельной косметики вообще невозможно, чем магазины и пользуются. Это уже не первый случай за этот год. В первые разы все надеялась, что это просто неповезло, но когда это превращается в закономерность, то уже готова сделать экспертизу, чтобы хоть как-то повлиять на такой беспредел с некачественной косметикой.
Скажите может кому-то удалось сделать такую экспертизу?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра