Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Ремонтно-строительные работы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 12:09   #1
Алексей559
Junior Member

По умолчанию Некачественный ламинат 2!!!

Купил к себе в квартиру дорогой немецкий ламинат. сразу оговорюсь нарушений по укладке нет(ровная сухая стяжка, пробковая подложка, зазоры по 1 см у стен и т.д.). Примерно через пару месяцев ламинат изогнуля (изогнулась каждая пластина дальними швами кверху). Обратился в магазин. Они прислали специалиста. тот померил влажность в квартире и сказал, это из-за сухого воздуха(влажность по его прибору 9%). у меня много где лежит ламинат. в т.ч. и на даче, где сильные колебания температуры и влажности. все нормально, а этот изогнулся весь. в укладке специалист нарушений не нашел. Магазин утверждает, что я сам виноват, т.к. влажность в квартире должна быть 40-70%, но об этом никто мне не говорил и нигде это не написано. Даже в интернете я таких требований не нашел. остатки ламината лежали у меня на даче в неотапливаемом сарае. Их также повело, хотя условия совсем другие.что делать? как быть? сколько стоит? для экспертизы надо отвезти оставшийся кусок ламината, снять кусок с пола или пригласить экспертов домой?
Алексей559 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:39   #2
Лавренов Евгений - экспер
Junior Member

В соответствии с требованиями СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» такого покрытия как "ламинат" не существует и предельные отклонения не регламентируются для данного вида напольного покрытия.
Влажность в квартире согласно ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещения» должна быть 45-30%.
Исходя из вышеизложенного проведение экспертизы считаю не целесообразным
Лавренов Евгений - экспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:05   #3
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Смею заметить, что термин "ламинат - паркет" существует и терминология не ограничивается СНиП 3.04.01-87.
С указанным термином вы можете ознакомится в технических рекомендациях ПО ТЕХНОЛОГИИ УСТРОЙСТВА ПОКРЫТИЯ ПОЛА ИЗ ЛАМИНАТ-ПАРКЕТА - ТР 114-01. Я бы рекомендовала провести экспертизу качества ламинированного покрытия. Возможно, он изготовлен из плохо просушенных древесных материалов.
Телефон эксперта - строителя - 89261485792 Андрей Викторович.

Последний раз редактировалось Вера Мих., 03.05.2011 в 01:09.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:11   #4
Алексей559
Junior Member

Подал в суд. Ответчик подал ход-во о проведение экспертизы. судья вынес определение о назначение экспертизы по вопросу:
установить соответствие качества ламината требованиям стандартов, сертификату качества либо эталонным образцам.

хочу подать вот такое ходатайство:

ходатайство о постановке на разрешение эксперта вопросов

26 июля 2011г. ххх районный суд г. Москвы определил назначить и провести по делу по иску М. А. В. к 000 «ХХХ» судебно-товароведческую экспертизу.
Согласно ст. 80 ГПК в содержание определения суда о назначении экспертизы прошу:
1. Указать дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу.
2. Указать факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза (ламинат после укладки изогнулся краями вверх).
3. Поставить вопрос перед экспертом, является ли браком изгибание панелей ламината краями вверх в сухом помещении (при влажности меньше 60%).
Согласно ч. 2, статьи 83 АПК РФ, лица, участвующие в деле, могут присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие способно помешать нормальной работе экспертов, но не вправе вмешиваться в ход исследований.
Истец желает присутствовать при проведении строительной экспертизы, в связи с чем, просит суд указать в определении о назначении экспертизы на необходимость уведомления истца о дате, времени проведения осмотра объекта исследования.

3 августа 2011г.

или на определение суда ход-во не подается? поправте меня если что не так. что можете еще посоветовать?
Старый 03.08.2011, 13:19   #5
Алексей559
Junior Member

экспертиза будет проводится в АНО "Центр судебных экспертиз"
Старый 12.10.2011, 05:28   #6
Алексей559
Junior Member

АНО "Центр судебных экспертиз" экспертизу не смог провести в связи с переатестацией. По предложению ответчика экспертиза поручена испытательной лаборатории ооо "паркет-холл-сервис". имеет ли право эта лаб-я проводить независимые судебные экспертизы?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра