Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Оценка ущерба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 13:53   #1
August
Junior Member

Question 3 вопроса к экспертам АНО "Центр Экспертиза"

Здравствуйте,
Моей квартире в конце 2010 года причинен ущерб в результате залива соседями сверху . Договорится с ними о возмещении мне ущерба не удалось (однако очевидно, что причиной залива было их вмешательство в конструкцию полотенцесушителя ). Я принял решение обратиться в суд, так как практически 80% внутренней отделки моей квартиры пришло в негодность (горячая вода лилась хорошо и долго ). После составления необходимых актов и документов в управляющей компании я воспользовался услугами ЗАО "..." для проведения экспертизы и определения стоимости ущерба. После этого мне на руки выдали подробный отчет с экспертной оценкой и фотографиями. Моя квартира находится в новостройке, в ней был закончен дорогостоящий ремонт. Слава богу, что туда не успели ввезти новую мебель и ущерб был нанесен только строительной отделке.
Судебный процесс длится мучительных 10 месяцев, в течении которых в квартире не проводится восстановительный ремонт. Естественно, что на полу и стенах от влаги появилась плесень и грибки. Для предотвращения масштабного разрастания этой гадости, мне пришлось вскрыть поврежденный ламинат.
Опуская ужасные реалии нашей юридической системы рассказываю, что определил суд: назначить по делу комплексную судебную оценочную строительную-техническую экспертизу, поручив ее проведение АНО "Центр Экспертиза".
Вопросы уважаемым экспертам:
1. В моем случае при вашей оценке будут ли учитываться документы и фотоматериалы предыдущей экспертизы?
2. Каким образом Вы можете гарантировать свою независимость и непредвзятость в проведении оценки моей квартиры? Поймите меня правильно, после того, что я увидел в наших судах мягко говоря пошатнуло мои представления о порядочности служащих там людей. Я нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме, однако судья выбрал именно Вас.
3. Насколько процентов могут расходится оценки в экспертизах разных компаний?

Заранее спасибо.

Владимир.

Последний раз редактировалось August, 01.10.2011 в 14:03.
August вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра