Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Мебель, отделочные и строительные материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 16:57   #1
andreimv
 
Сообщения: n/a
По умолчанию возможно ли предъявить претензию по нарушению сроков установки кухни?

Подскажите пожалуйста.
Заказали кухню по договору - 000-002, сам договор и спецификация, после оплаты решили через месяц на место холодильника дозаказать два шкафа верхний и нижний подписали второй договор файлы 003-005.
Вопрос такой - отменяет ли второй договор сроки изготовления по первому?
холодильник устанавливался с краю и заключение второй части, выполнению первой части договора не препятствовал, общая только столешка, но она из акрилики и возможна склейка без швов, и момент целостности нигде не обсуждался и не прописан.
Сам ИП ссылается на то, что сроки сдвинулись после того, как мы заключили договор.
но после того как кухня была более менее готова(прикручены ручки к шкафам, отшлифован камень) позвонил и предложил оплатить по первой части договора оставшуюся сумму.
акт не подписывали, никто не предлагал, имеются недостатки (несоответствие эскизу, больше глубина шкафа, чем указано в документации на встраиваемую микроволновку, слишком близко к светильникам и происходит нагрев фасадов, проем под вытяжку больше 60см.(74см.)).
ИП утверждает, что установщик подал ему документ, в котором написано, что мы отказались подписывать акт.
пока неясно какой датой датирован этот "документ"

файлы прикрепить не могу- ошибка сервера, тема на ozpp _http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=138850

и еще вопрос, можно ли признать второй договор недействительным, исходя из некорректного написания пункта 3.Порядок оплаты?
Ведь эта сумма была уплачена нами по первому договору а здесь речь идет о предоплате 24500, следовательно общая сумма этого договора составляет 35000, а не 164620?

С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось andreimv, 22.09.2012 в 17:04.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.