Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Прочие виды экспертиз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 17:25   #1
Ольга (Москва)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, проводится ли экспертиза ювелирных изделий,чтобы определить русское это золото или импортное.Если проводится,то сколько это стоит?
Старый 12.02.2006, 05:06   #2
Ekspert

Это можно определить в любой ювелирной мастерской, а для получения экспертного заключения необходимо обратиться в экспертную организацию, которая занимается экспертизой ювелирных изделий.
Борис Александрович.
Старый 26.01.2010, 18:26   #3
незарегистрированный

По умолчанию вопрос

я отдала свое золотое кольцо в ремонтную мастерскую, попросила, чтоб сточили острый край с одной стороны изделия, мне выполнили работу за неделю, но после этого я не могу узнать свое кольцо, такое чувств, что его подменили. Его отполировали, чего я не просила и оно как то раслющилось, такое чувство, что сделали неумелую копию, как поступить в такой ситуации подскажите пожалуйста
Старый 26.01.2010, 19:59   #4
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Сначала обратитесь к юристам на сайт ОЗПП
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:38   #5
незарегистрированный

спасибо, сейчас попробую
Старый 01.02.2010, 15:29   #6
незарегистрированный

По умолчанию ювелирные изделия

8месяцев назад купили золотые серьги с фианитами ребенку в подарок, одевали 2-3 раза. Вчера стали снимать с ребенка серьги обнаружили, что в одной сережке отсутствует 2 камушка. Позвонив продавцу производителю Яшма золото, обьяснили ситуацию, нам ответили что гарантия на их изделия 6месяцев, в течении этого срока недостатки они устроняют бесплатно, так как у нас прошел срок то ремонт для нас будет платный. Мы не согласны с таким решением вопроса, так как это является заводским браком. Нам было предложено произвести независимую экспертизу по поводу качества товара. В документах при покупки ювелирного изделия гарантийный срок не указан. Подскажите что нам делать.
Старый 04.02.2010, 01:08   #7
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Проводите экспертизу и в зависимости от ее результатов принимайте дальнейшие решения.
По юридическим вопросам проконсультируйтесь на сайте ОЗПП
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:17   #8
Бегемотик
Junior Member

Unhappy Помогите разобраться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где можно определить был ли произведен ремонт браслета и в каком месте. У меня сложилась такая ситуация, что браслет порвался, отдала в ремонт (точно помню, что порван был ближе к середине) В мастерской вроде бы как сделали (там штифт), пришла забирать, мне его одели, а вот я успела только до дома добраться и обнаружила его в рукаве. Выглядит также, как будто ничего и не делали (видимо только вставили и зажали слегка) На следующий день при моем обращении (чек у меня в наличии) мне заявили, что он весь разваливается и это в другом месте и показывает якобы какую то точку (вроде как пайку) но уже ближе к замку (где точно не было никаких повреждений). Хотелось бы получить заключение был ли вообще произведен ремонт и в каком месте? Не подскажите куда обратиться? Заранее спасибо.
Бегемотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:10   #9
Ира Сопкина

Junior Member

Отправить сообщение для moskawa с помощью ICQ Отправить сообщение для moskawa с помощью Skype™

Прежде чем нести золотой браслет в ремонт я бы советовала его взвесить, а то там все такие умные, что после ремонта и застегиваться не будет и доказать не докажешь) Сперли пару грамм золота и все пучком( Не доверяй бегемотик этим сервисам)
moskawa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра