Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 21:23   #1
martee

По умолчанию лопнула шина

Здравствуйте.

Недавно я купил в одном магазине 4 зимние шины Nokian, привлекла довольно низкая цена. В первый же день поездки на новых шинах одна из них лопнула на нормальной дороге (шоссе). В шиномонтаже мне сказали, что в таком состоянии покрышку чинить нельзя, т.к. это не прокол, не порез, а разрыв. Посмотрели на дату изготовления - 19 неделя 2006 года. Я вспомнил, что при покупке, когда я переносил эти шины, в них были куски льда, шиномонтажник сказал, что покрышки старые и видимо хранились кое-как, т.е. скорее всего на улице.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Продавец, понятное дело, скажет, что я заехал в яму или наехал на что-то острое, и делать ничего не будет. Одну покрышку я куплю, но оставшиеся три, как я подозреваю, тоже могут лопнуть в любой момент, поэтому ездить на них страшно. Хотелось бы конечно их все вернуть и получить деньги, но возможно ли это?
Старый 07.03.2012, 11:59   #2
Владислав эксперт
Junior Member

Причины из-за которых могла лопнуть Ваша шина может быть несколько. Поэтому однозначного ответа можете ли Вы вернуть деньги за заплаченные шины(не видя их), я дать не могу. Необходимо учесть множество факторов: Качество самих шин. Где Вы их покупали. Соблюдал ли продавец условия хранения шины перед её продажей. Есть ли у Вас документы от продавца подтверждающие гарантию на эти шины(вообще гарантийный срок службы шины 5 лет с момента изготовления). Соответствуют ли индекс скорости и индекс нагрузки на шинах, тем физическим нагрузкам в которых они реально использовались. Есть ли конструктивное различие в купленном Вами комплекте шин(хоть это и мало вероятно, но одна из них может быть диагональная когда как другие радиальные). Одним словом не видя испорченной шины ни чего определенного я Вам сказать не могу. Если у Вас есть возможность привозите шину(предварительно позвонив по телефону и договорившись, о встречи) я её посмотрю и скажу стоит ли проводить экспертизу.
Владислав эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра