Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 12:29   #1
незарегистрированный

По умолчанию некачественный ремонт

Доброго времени суток.
в декабре 2009 года я ремонтировал свой автомобиль в автосервисе: ремонт бампера, замена брызговиков. При получении автомобиля из ремонта претензий к качеству работ у меня не было.
В апреле 2010 во время проведения экспертизы других повреждений экспертом было установлено наличие скрытых следов некачественного ремонта заднего бампера с образованием отверстия для самореза. А именно была произведена нетиповая установка брызговика с креплением саморезом не через штатное отверстие, а к лицевой части поверхности бампера. Обнаружить визуально это нарушение при приеме автомобиля из ремонта не представлялось возможным.
Автосервис отказывает мне в удовлетворении моих требований по возмещению ущерба мотивируя это тем, что устанавливал брызговики с соблюдением технологии, а некачественная установка брызговика могла производится в другом месте уже после того, как я получил автомобиль из ремонта, а экспертное заключение не доказывает именно их вину.
Как мне поступать в такой ситуации?
Старый 25.08.2010, 18:25   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

По вопросам юридического характера Вы можете проконсультироваться на сайте ОЗПП
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:40   #3
Григорий Иванов
Junior Member

По умолчанию Помогите

12 августа 2012 года в дер. Конев Бор Московской области, управляя автомобилем, я совершил ДТП - наезд на препятствие. Мой автомобиль получил повреждения, в результате которых двигатель не заводился.
18 августа 2012 года я обратился в ООО «АА-Независимость» (ОГРН 1027739378810, ИНН 7717120640, юридический адрес: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 3, стр. 2) с просьбой об оказании услуг по диагностике повреждений. Автомобиль был доставлен в указанную организацию при помощи эвакуатора. По результатам диагностики мне было сообщено, что стоимость полного ремонта моего автомобиля составляет свыше 100 000 (Ста тысяч) рублей. Я сообщил, что не располагаю указанной суммой, и просил произвести минимальный ремонт автомобиля, достаточный для безопасного передвижения. 24 августа 2012 года Ремонт был произведен, автомобиль был получен мной в ООО «АА-Независимость». Я уплатил за ремонт и ТО наличные денежные средства в размере 46 000 (Сорока шести тысяч) рублей. Здесь же я прошел плановое техническое обслуживание автомобиля.

25 августа 2012 года, двигаясь на отремонтированном автомобиле, я услышал посторонний шум в двигателе (стук). Я припарковал автомобиль на обочине автодороги и более его не использовал по назначению.
26 августа 2012 года я вновь воспользовался услугами эвакуатора и транспортировал автомобиль в ООО «АА-Независимость», потребовав провести диагностику его состояния, поскольку у меня имелись основания полагать, что услуги по ремонту автомобиля были предоставлены мне ненадлежащего качества.
При диагностике работники ООО «АА-Независимость» сообщили мне, что нижний кронштейн радиатора протер корпус масляного фильтра, в результате чего моторное масло вытекло под давлением и привело к возникновению стука.
Считаю, что Исполнитель оказал мне услуги по диагностике и проведению технического обслуживания автомобиля ненадлежащего качества. Требуется замена двигателя.
В самом ООО «АА-Независимость» всю вину отрицают.
Помогите, пожалуйста, в возникшей ситуации.
Григорий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:36   #4
Metr111
Junior Member

Спасибо, за полезную информацию!!!

Опции темы
Опции просмотра