Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 22:10   #1
DENIZZZ

По умолчанию Очередное ТО на дилере закончилось ремонтом АКПП, по вине дилера???:mad:

В среду сделал очередное ТО на официальном дилере КИА-Кусково, а в субботу вечером загорелась лампочка "CHECK", машина то едет, то не едет. Т.к. у КИА-Кусково в воскресенье законный выходной, то поехал к другим официалам. По результатам диагностики, выяснилось, что все ошибки идут по коробке передач. Подняли на подъемник, думали масло вытекло, но никаких следов масла на днище или защите не обнаружили. Следовательно масло не долили в тех центре. Точнее не долили 3 литра масла, в результате чего теперь грозит ремонт АКПП, на сумму около 100 000 рублей. Какая нужна экспертиза в этом случае? Сколько займет времени и сколько будет стоить? И возможно ли взыскать что-либо с недобросовестного сервиса?
Старый 05.04.2009, 23:17   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Сначала проконсультируйтесь с юристами на сайте ОЗПП
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:19   #3
Кая
Junior Member

А с чего взяли, что масла недолили, да еще и 3 литра?
Кая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:19   #4
labstereotipovv
Junior Member

Да 3 литра туда деже не поместится.
labstereotipovv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:36   #5
Григорий Иванов
Junior Member

По умолчанию Плиззззз Хеееееееееееллллллллп

12 августа 2012 года в дер. Конев Бор Московской области, управляя автомобилем, я совершил ДТП - наезд на препятствие. Мой автомобиль получил повреждения, в результате которых двигатель не заводился.
18 августа 2012 года я обратился в ООО «АА-Независимость» (ОГРН 1027739378810, ИНН 7717120640, юридический адрес: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 3, стр. 2) с просьбой об оказании услуг по диагностике повреждений. Автомобиль был доставлен в указанную организацию при помощи эвакуатора. По результатам диагностики мне было сообщено, что стоимость полного ремонта моего автомобиля составляет свыше 100 000 (Ста тысяч) рублей. Я сообщил, что не располагаю указанной суммой, и просил произвести минимальный ремонт автомобиля, достаточный для безопасного передвижения. 24 августа 2012 года Ремонт был произведен, автомобиль был получен мной в ООО «АА-Независимость». Я уплатил за ремонт и ТО наличные денежные средства в размере 46 000 (Сорока шести тысяч) рублей. Здесь же я прошел плановое техническое обслуживание автомобиля.

25 августа 2012 года, двигаясь на отремонтированном автомобиле, я услышал посторонний шум в двигателе (стук). Я припарковал автомобиль на обочине автодороги и более его не использовал по назначению.
26 августа 2012 года я вновь воспользовался услугами эвакуатора и транспортировал автомобиль в ООО «АА-Независимость», потребовав провести диагностику его состояния, поскольку у меня имелись основания полагать, что услуги по ремонту автомобиля были предоставлены мне ненадлежащего качества.
При диагностике работники ООО «АА-Независимость» сообщили мне, что нижний кронштейн радиатора протер корпус масляного фильтра, в результате чего моторное масло вытекло под давлением и привело к возникновению стука.
Считаю, что Исполнитель оказал мне услуги по диагностике и проведению технического обслуживания автомобиля ненадлежащего качества. Требуется замена двигателя.
В самом ООО «АА-Независимость» всю вину отрицают.
Помогите, пожалуйста, в возникшей ситуации.
Григорий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра