Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Бытовая техника, электроинструменты
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 04:32   #1
звездочка327
Junior Member

По умолчанию вся задняя стенка (внутренняя) холодильной камеры в холодильнике в многочисленных тре

У меня проблема с холодильником АРИСТОН купленным в МИРе 28 марта 2008г (доставлен 5 апреля 2008г) в Санкт-Петербурге. Офиц.гарантия была 1год. Лопнула вся задняя (множественные трещины) стенка в хододильной камере, в течение всего срока эксплуатации на задгей стенке холодильной камеры наблюдался некий конденцат, который периодчески превращался в замершие капельки льда (вытирали тряпочкой , все равно появлялись снова и снова)... Обращались к продавцу и знакомым с таким же холодильником-сказали, что так и должно быть, мол особенность такая у Аристонов... Что делать не знаю! Дозвониться в МИР не реально! А тут еще говорят, что его закрыли! Позвонила на горяч.линию аристон там мне сказали, что
1) я должна вызвать их мастера для установки (фиксации) проблемы (вызов за 700р!!!)
2) далее ремонт и транспортировка холодильника за мой счет!!!!

И почему вся задняя стенка (внутренняя) холодильной камеры в холодильнике в многочисленных трешинах???? Какая причина???

Помогите! Что делать? Куда обращаться??? И за чей счет все это будет???
звездочка327 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:56   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Сейчас март 2010г. Все будет за Ваш счет. Ремонтируйте, меняйте - это Ваше право выбора. Гарантийный срок - это ограниченный, но не бесконечный промежуток времени.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:12   #3
звездочка327
Junior Member

Выходит что я не могу повести независимую экспертизу, и в случае подтверждения заводского брака, потребовать расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств за бракованный холодильник и возмещение средств за проведение нез.экспертизы??? Но ведь срок службы холодильника 10лет! а он и 2-х лет не проработал!!!
Старый 25.03.2010, 13:25   #4
Senior Member

Проводить экспертизу никто не запрещает. Стоимость 10000руб.
По вопросам юридического характера Вы можете проконсультироваться на сайте ОЗПП
Старый 27.03.2010, 12:03   #5
звездочка327
Junior Member

Спасибо, я уже составила претензию производителю, сегодня пойду отправлю по почте в г.Липецк заказным письмом с уведомлением и описью документов (гарант.талона, тов.чека, претензия).

Последний раз редактировалось Вера Мих., 27.03.2010 в 18:25.
Старый 28.03.2010, 00:49   #6
Senior Member

Желаю удачи! Липецкий завод холодильников - крупная организация. Возможно, что они без усложнений решат Вашу проблему.
Старый 30.03.2010, 14:31   #7
звездочка327
Junior Member

Спасибо! Когда все закончится обязательно напишу результат!
Старый 30.11.2010, 12:39   #8
vik0chka

По умолчанию Ужас!!!

У меня такая же проблема с холодильником, вся задняя внутренняя стенка холодильника в трещинах, а ему ведь только 1,5 года. Сервис-центр сказал,что год гарантии, значит все за ваш счет.
Так чем же закончилась ваша история? Липецкий завод прислал ответ на письмо?
Старый 05.02.2011, 21:54   #9
Rara Avis
Junior Member

По умолчанию Таких как мы много

У меня такая же ерунда с холодильником. И проявились трещины через 13 месяцев после покупки. На мое письмо, в котором я ссылался на часть 5 ст. 477 ГК РФ, мне пришла отписка от "крупной организации", краткий смысл которой - сам дурак. Чинить это изделие за 9000 рублей я не буду, но мой совет всем - избегайте покупать изделия фирмы Индезит. Особенно липецкой сборки.

Согласно части 5 ст. 477 ГК РФ в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Rara Avis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:28   #10
незарегистрированный

По умолчанию подскажите

Звездочка, подскажите чем закончилась эпопея с холодильником, такая же проблема.
Старый 19.06.2012, 22:00   #11
teahater
Junior Member

Это что ж за холодильники такие сейчас выпускают. У меня правда профессиональный стоит в кафешке, но вот это качество я понимаю. Покупала в Холод Лёд (_http://www.holod-led.ru/ ). Недорого при чем. Можете зайти на сайт хотя бы посмотреть какие фирмы надо брать.
teahater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:35   #12
mskadmin
Junior Member

довольно интересная история
Ответ

Опции темы
Опции просмотра