Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 03:28   #1
Irinaalekc

По умолчанию Сигнализация и иммобилайзер

Помогите пожалуйста разобраться!
Добрый день всем! У меня такая проблема, моя машина встала около ТК, не заводилась, проблема была с иммобилайзером, вызвала техпомощь на дороге, тех помощь пыталась завести машину в течении 6 часов, толку мало, взяли с меня денег 3600, с указанием проведенных работ, что отключили иммобилайзер и сигналку, но на самом деле ничего выполнено не было, машину пришлось отогнать на эвакуаторе тоже в их сервис, (по их правилам эвакуация бесплатная), но с меня водитель эвакуатора взял 2200 руб, после 3 недельного простоя в сервисе и моих каждодневных звонков с вопросом "Когда?", вырвали из нее сигналку и иммобилайзер полностью, реле которое блокировало двигатель так и не нашли, обошли проводами, замкнули плюсом, в итоге машину не починили а сломали мое оборудование (!!!!!!!!) и установили новую сигналку за мой счет, заплатила 34 тысячи рублей за снятие и установку, диагностику (только чего?) (на траты - которые не рассчитывала), после того как забрала машину обнаружились дополнительные дефекты: сломаны крепления на передней панели, некоторые части панели даже не прикручены, все гремит при обычной езде по асфальту, панель вся поцарапанная отверткой (видимо открывали именно ею), сам блок новоустановленной сигналки болтается в ногах, антенна от сигналки падает прям на голову, так как даже не приклеили на скотч, заднее сиденье оторвано, пороги внутри салона, тоже болтаются, в багажнике оторвана обшивка, назад ничего не установили, клипсы и заглушки в некоторых местах не установлены, просто потерянны, панелька под рулевой, хоть она и небольшая но тоже отсутствует!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ после данного ремонта не работает вентилятор в печке-кондиционере (с этой проблемой после установки сигнализации возвращалась к ним 2 раза для устранения!!!)! В общем дальше боюсь заглядывать! Что делать? Помогите!

И вопрос первый: Забрала в сервисе после ремонта блоки старой сигналки и иммобилайзера, смогу ли я и где сделать их экспертизу для установки рабочего (нерабочего) состояния данного оборудования? Как доказать то что они не вправе были удалять мое оборудование которое даже не тестировали? При чем электрика на тот момент не было в сервисе!
Второй: Где провести экспертизу уже установленной сигнализации не надлежащим образом, что необходимо предъявлять? Какие документы?
И третий вопрос: Что необходимо для подачи в суд заявления, кроме экспертизы?
Р.С. Могу приложить фото некачественного ремонта, видеоданные когда и сколько раз я опять же возвращалась в данный сервис для устранения неполадок!
Никогда не сталкивалась с такими ситуациями поэтому не знаю даже маломальских действий! Прошу помощи!

Забыла добавить, что многие моменты сразу не могла учесть и проверить машину в должном виде, так как при том когда забирала машину мне ее не отдавали в сервисе около 3 часов, по причине доделок, доработок, то человека нет. В итоге я ее получила только в 20часов вечера, на улице уже было темно и видно было плохо, плюс ко всему ездила в сервис с грудным ребенком, так как не с кем было оставить! А также приезжала в сервис по предварительному звонку что все готово, но на самом деле машина вся была разобранная, и опять же с ребенком на такси! Плюс дополнительные траты такси туда обратно 2500 рублей! и так дважды!
У меня стресс!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра