Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 12:13   #1
Корица

По умолчанию Некачественный ремонт авто

Добрый день. Подскажите алгоритм действий, пожалуйста. После ремонта двигателя (прогар поршня), автомобиль проехал всего 45 км, после чего перестала заводится. При самостоятельном осмотре обнаружен оборванный ремень генератора и вылезший нижний шкив. Машину отвезли в сервис, который производил ремонт. Через некоторое время стало известно, что есть проблемы с цепью ГРМ. То ли слетела, то ли перескочила. Все будет известно после вскрытия двигателя. Я прочно связываю данную поломку именно с некачественной сборкой двигателя. Сервис, естественно, от всего открещивается. На данный момент машина находится в сервисе, двигатель вскрывать я не разрешила. Думаю о присутствии эксперта на вскрытии, но никак не могу определиться с нужным направлением. Для начала, мне кажется, нужно написать претензию? Эксперта надо вызывать или везти саму машину на экспертизу?
Старый 21.09.2012, 19:35   #2
Григорий Иванов
Junior Member

По умолчанию Помогите плизззззззз

12 августа 2012 года в дер. Конев Бор Московской области, управляя автомобилем, я совершил ДТП - наезд на препятствие. Мой автомобиль получил повреждения, в результате которых двигатель не заводился.
18 августа 2012 года я обратился в ООО «АА-Независимость» (ОГРН 1027739378810, ИНН 7717120640, юридический адрес: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д. 3, стр. 2) с просьбой об оказании услуг по диагностике повреждений. Автомобиль был доставлен в указанную организацию при помощи эвакуатора. По результатам диагностики мне было сообщено, что стоимость полного ремонта моего автомобиля составляет свыше 100 000 (Ста тысяч) рублей. Я сообщил, что не располагаю указанной суммой, и просил произвести минимальный ремонт автомобиля, достаточный для безопасного передвижения. 24 августа 2012 года Ремонт был произведен, автомобиль был получен мной в ООО «АА-Независимость». Я уплатил за ремонт и ТО наличные денежные средства в размере 46 000 (Сорока шести тысяч) рублей. Здесь же я прошел плановое техническое обслуживание автомобиля.

25 августа 2012 года, двигаясь на отремонтированном автомобиле, я услышал посторонний шум в двигателе (стук). Я припарковал автомобиль на обочине автодороги и более его не использовал по назначению.
26 августа 2012 года я вновь воспользовался услугами эвакуатора и транспортировал автомобиль в ООО «АА-Независимость», потребовав провести диагностику его состояния, поскольку у меня имелись основания полагать, что услуги по ремонту автомобиля были предоставлены мне ненадлежащего качества.
При диагностике работники ООО «АА-Независимость» сообщили мне, что нижний кронштейн радиатора протер корпус масляного фильтра, в результате чего моторное масло вытекло под давлением и привело к возникновению стука.
Считаю, что Исполнитель оказал мне услуги по диагностике и проведению технического обслуживания автомобиля ненадлежащего качества. Требуется замена двигателя.
В самом ООО «АА-Независимость» всю вину отрицают.
Помогите, пожалуйста, в возникшей ситуации.
Григорий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:21   #3
Dendiroot
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите алгоритм действий, пожалуйста. После ремонта двигателя (прогар поршня), автомобиль проехал всего 45 км, после чего перестала заводится. При самостоятельном осмотре обнаружен оборванный ремень генератора и вылезший нижний шкив. Машину отвезли в сервис, который производил ремонт. Через некоторое время стало известно, что есть проблемы с цепью ГРМ. То ли слетела, то ли перескочила. Все будет известно после вскрытия двигателя. Я прочно связываю данную поломку именно с некачественной сборкой двигателя. Сервис, естественно, от всего открещивается. На данный момент машина находится в сервисе, двигатель вскрывать я не разрешила. Думаю о присутствии эксперта на вскрытии, но никак не могу определиться с нужным направлением. Для начала, мне кажется, нужно написать претензию? Эксперта надо вызывать или везти саму машину на экспертизу?
Вы можете составить претензию к автомастерской. Вот образец такого документа _http://www.peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-k-avtomasterskoj (http://www.peopleandlaw.ru/pretenziy...avtomasterskoj)
Dendiroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:06   #4
Николай

Junior Member

Отправить сообщение для vazonov11 с помощью ICQ

Что-то указанная ссылка не открывается.
vazonov11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 02:16   #5
motornui

Junior Member

И в каких случаях такая претензия будет работать?
motornui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 17:02   #6
zaraz100

Junior Member

И что если после ремонта пропали вещи.

Опции темы
Опции просмотра