Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 21:35   #1
q-tuzoff

Exclamation ПОМОГИТЕ!!! Лег двигатель на автомобиле. Он на гарантии!!!

Здравствуйте. 20.08.2012 года я приобрел автомобиль kia ceed 2012 года выпуска, новый, у официально дилера. Проходил все ТО, автомобиль на гарантии. И не проехав 33 тыс.км. при обгоне автомобиля произошла поломка двигателя. На эвакуаторе его отогнали в сервисный центр, там же я спросил нужна ли сервисная книжка, мне ответили, что пока нет, в общем мастера сказали нужно смотреть, искать причину поломки, представитель сказал что наберут меня. На руки копии подписанного я не получил. Тянули резину неделю. Приезжал два раза, показывали что мол вот мы разобрали его, делаем. Сказали ищут. Написал жалобу в главную кампанию KIA Россия через интернет. Тогда ее зарегистрировали, номер и от какого числа прислали. Через день набрали с сервисного центра, вызвали. Спросили зачем я жалобу написал. Причина поломки в том что двигатель неисправен. А проблема типа в том, что я быстро ездил и это послужило причиной. Мол неправильная эксплуатация двигателя. А я года даже не проездил, стаж 10 лет, идиотизм какой то. Ни перегревал, каждую пылинку протирал. А Теперь типа все на контроле и Москва будет давать заключение гарантийный ли это случай с двигателем или нет сказали мне, показали поршня и кольца, типа вот они все обгорели, это значит я гонял и неправильно пользовался. Я категорично несогласен с ними. Подскажите эксперты как быть? Я понимаю что нужно исследовать двигатель и все проверять. Но не гонял я его, не грел, обкатку прошел до 5000км. Бензин только качественный 95й.
Старый 04.02.2015, 23:04   #2
Априори-эксперт

Junior Member

Отправить сообщение для Априори-эксперт с помощью Skype™

Откуда знаете что бензин 95 и он качественный?
Априори-эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра