Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 12:45   #1
Людмила

По умолчанию договор комиссии транспортного средства

Добрый день. продаю автомобиль. Мне позвонила менеджер из ооо "гарантавто" и сказала что на мою машину есть покупатель и сделка назначена аж через 2 дня. из любопытства приехали узнать что это. Мне предложили подписать договор. по договору автомобиль приводят в порядок (моют, полируют) и продают по моей цене, к ней приплюсовывают свое вознаграждение в размере 40 т р. все действия с автомобтлем осуществляют за свой счет. договор составлен на месяц. 10 раз переспросила у менеджера, если машину не продают и я ее ровно через месяц забираю, не должна ли я какую либо сумму выплачивать. менеджер мне ответила что если машина не продается то считается что салон не выполнил свои обязательства, следовательно я ничего не должна.
Завтра собираюсь ехать забирать свой автомобиль, т к он не продался (якобы тем покупателям банк не одобрил кредит), мне эта менеджер сказала что с меня 30 тысяч за мойку, полировку и пр.
при этом сослалась на пункты договора:
3.3 срок совершения Комиссионером сделки по продаже ТС указан в приложении №2 к настоящему договору.
В случае, если в обозначенный срок Комиссионеру не удалось совершить сделку по продаже ТС по обозначенной цене, то срок исполнения поручения продлевается до момента исполнения поручения Комитента или отмены такого поручения комитентом.
4.6 Комиссионер сохраняет право на комиссионное вознаграждение, а так же на возмещение понесенных расходов в случае неисполнения настоящего договора по причинам зависящим от комитента.

Вопрос: есть ли смысл бороться и что то доказывать? в конце договора действительно указано что срок совершения комиссионером сделки по продаже ТС 1 месяц с момента передачи ТС. Или с их стороны юридически все верно и мне остается признать свое поражение, отдать 30 тысяч и бежать оттуда? Заранее спасибо.
Старый 09.04.2014, 22:30   #2
Jawjaw
Junior Member

По умолчанию договор комиссии транспортного средства

Добрый день, Людмила!
К сожалению, меня постигла та же участь, но в другом "автосалоне", я написал заявление в отделение милиции, но и в этом случае "автосалонцы" ведут себя нагловато, очень уверены в юрчистоте своего мошенничества. У меня заканчивается срок 11 апреля и я тоже на перепутье. Расскажите, если не сложно, чем все закончилось у Вас?
Заранее спасибо,
Сергей.
Jawjaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра