Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 00:23   #1
Zoro
Junior Member

По умолчанию Отказ ОД менять АКБ по гарантии в гарантийный период автомобиля

Доброго позднего вечера! Возникла следующая ситуация с автомобилем. Вечером поставил автомобиль как обычно на парковку и ушел домой. На утро стал заводить автомобиль а он не заводится. Позвонил официальному диллеру спросить о дальнейших действиях так как машина на гарантии на что был дан ответ что пришлют инженера и он разберется. Приехал инженер и прикурил мне машину-разобрался. На мой вопрос что с машиной ведь я никаких приборов включенными не оставлял на ночь он мне сказал записываться на диагностику а сейчас поездить часа 2 и аккумулятор зарядится и все в порядке будет. Что собственно я и сделал. Покатавшись по городу 2 часа я остановился по делу и заглушки автомобиль. Минут через 10-15 вернулся чтобы ехать дальше, но увы автомобиль не заводился. Я снова позволил в ниссан ассистанс и задал вопрос что делать? Они сказали что пришлют эвакуатор и отправят к ОД для выяснения причин и диагностики. На следующий день диагностика была сделана и в итоге аккумулятор по заключению диагностики (имеется чек диагностики) пришел в негодность. Мне аккумулятор отказались менять по гарантии так как в гарантийной книжке написано что аккумулятор не гарантийный случай и подпадает под критерий естественного износа - как почти и весь автомобиль. Аккумулятор проработал менее 2 лет. Я спросил а сколько вообще составляет гарантия данного аккумулятора на что был дан ответ нисколько и никаких гарантийных талонов на него нет т.е. получается что данный товар ниссан делает без.какой либо гарантии вообще. И выезжая при покупке автомобиля за ворота они уже ответственности не несут. Аккумулятор произведен на Украине под брендом Ниссан-Ренаулт у которого даже представительства я не нашел. Подскажите как мне быть ведь я считаю что аккумулятор вышел из строя не из за естественного износа а из за его некачественного производства.
Zoro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра