Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Компьютерная техника, телефоны, фотоаппараты, гаджеты, mp3 плееры, электронника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 14:07   #1
РегинаСергеевна
Junior Member

По умолчанию Судебная экспертиза темнит?

Доброго дня. Куплен телефон Люмия 550 2 июня, при работе в течен.15 минут нагрелся экран и вся правая часть телефона градусов до 45, завис и выключился. Привезла в салон 3 июня. Забрали на "проверку качества" с моей пометкой "вернуть деньги в полном объеме, от ремонта отказываюсь". Но с проверки в течении 14 дней телефон так и не вернули. Написала Претензию о возврате денег снова 16 июня. И снова тишина. Позвонили 3 июЛя, через 30 дней!!!!! И сказали у телефона скинуты настройки до заводских, забирайте. Я отказалась. Ссылаясь на этот закон- "Если в таких товарах обнаружился недостаток любого рода в течение первых 15-ти дней со дня покупки, вы праве предъявить любое требование по ст.18". Подала иск в суд. Салон затребовал экспертизу, я согласилась. Итог- я проиграла, т.к. эксперт ничего не нашел. Телефон после покупки увидела первый раз только 22 сентября! В коробке лежал документ, что телефон был в сервисе другого города,там стоит пометка якобы от моего имени, что телефон имеет "следы эксплуатации, царапины, потертости". Но я сдавая телефон указала, что телефон новый в предпродажном состоянии, т.е. новый! Настройки в телефоне скинуты до заводских, зачем не ясно? Я не успела им воспользоваться и там были только те настройки какие были в магазине. Эксперт указал что все супер, нагрев легкий 33 градуса на плате... но я получив телефон обнаружила в нем те-же недостатки, которые были указаны первоначально пр сдаче телефона, и кучу новых. И в телефоне обнаружена перепрошивка с датой, когда телефон еще был в руках эксперта. Суд мои доводы не учел, по нарушениям сроков ст.18, толкуется вообще странно..Никак...Т.е. абсолютно.. Сейчас мне предстоит оплатить экспертизу равную стоимости нового телефона....6.000р.эксперт-7.000р.телефон... Не работают у нас законы я так понимаю? Апелляцию в районом даже читать не стали..сразу отказали....Продавец прав? когда забирает полностью оплаченный товар и удерживает его по своему усмотрению, не отвечая ни на Претензии ни на что...и в тихаря делает с товаром то, что ему вздумается..(((( Правды похоже нет.. Если сдать телефон в гарантийный ремонт, выявленные проблемы с ним тоже результата я так понимаю не принесут...а я опять буду без телефона? Подскажите пожалуйста!
Сегодня - понедельник телефон заморгал и простился со мной...ничего не работает, он не включается...

Последний раз редактировалось РегинаСергеевна, 21.11.2016 в 12:27.
РегинаСергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра