Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Бытовая техника, электроинструменты
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 21:55   #1
дмитрий М
 
Сообщения: n/a
Question поломка холодильника в период срока службы

увадаемый дмитрий!
пожалуйста, подскажите, в таком вопросе. у меня сломался холодильник, прослужив 5 лет, срок службы составляет 10 лет, так указано в инструкции. я вызвал специалиста из сервисного центра, он приехал и составил акт, что х-к не подлежит ремонту ( причина - металлические трубки по которым поступает хладогент, вступили в реакцию между собой и в результате чего разрушились, хлодогент престал поступать, вздулась задняя стенка холодильника). я обратился в представительство фирмы-производителя с претензией, приложил копию акта их сервисного центра, мне пришел ответ, что данный дефект является устранимым, нужно связаться по такому-то телефону и узнать, где этот дефект устраняют. я позвонил по указанному телефону в пр-во фирмы-производителя, мне дали мобильный телефон индивидуального предпринимателя, который сказал, что ремонт обойдется в 8,5 тыс.руб, хол-к придется забрать, вскроют всю заднюю стенку, заменят трубки, заправят хладогент. но у меня вопрос, разве это нормально, что вскроют всю заднюю стенку, это же нарушение гермитизации холодильника, и стоимость ремонта немалая без гарантий. меня не обманывают, ка вы думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 04:38   #2
 
Аватар для dubrovski
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 1,312
Репутация: 10
Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ
По умолчанию

дефект действительно устранимый; однако у вас есть право сдать неисправный холодильник в магазин и ни чего не ремонтировать.
__________________
С уважением, Дубровский Дмитрий - эксперт АНО "ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗА".
dubrovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:43   #3
незарегистрированный
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubrovski Посмотреть сообщение
дефект действительно устранимый; однако у вас есть право сдать неисправный холодильник в магазин и ни чего не ремонтировать.
После истичения двух лет,можно обращатся к изготовителю но не в магазин.
ст.19 пункт 6 закона о защите прав потребителя.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.