Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Продукты питания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 21:34   #1
Ольга By

Question Как увидеть плохую котлету?

Мы все чаще используем в пищу уже почти готовые продукты. Ну а как же иначе - все время неуспеваем, работа, пробки. Забежала в магазин, купила замороженные мясные полуфабрикаты, крупы в пакетиках, мороженной зелени - красиво и вкусно. Вот только полуфабрикаты порой попадаются с дефектами. Если условия хранения могут отражаться на состоянии упаковки, то дефекты продукции, полученные в процессе производства и фасофки заметить не так и просто. Откуда нам знать, должно ли быть желе в ветчине этого сорта, или вот взять шницели какие ни будь - как они должны выглядеть в соответствии с ТУ? Было бы не плохо, учитывая, что большинство часто пользуется рубленными мясными полуфабрикатами опубликовать их возможные дефекты - уберечь чувствительных тпокупателей от разочарований. От дефектов производства никуда не деться - так как их различить?
Старый 09.10.2008, 12:15   #2
SHPILKA
Junior Member

Я даже не буду писать о вреде полуфабрикатов......., это же даже не вкусно.... я лично не смотря на то что я работаю с 10 до 19 часов все же нахожу время сварить супчик. И насчет извесных брендов...., мы как-то с мужем задержались на работе до позна и подороге купили лазанку "золотой петушок" с грибами . Когда это кушанье попало в микроволновку оно почему-то резко начало менять цвет с коричневого на светло зеленый, а запах я лучше вообще описывать не буду.... мы зажмурившись донесли это чудо до унитаза и отпустили в вольное плавание. Я незнаю то ли мы такие привередливые, то ли лозанка была не надлежащего качества или же просроченная, но после этого случая я категорически против полуфабрикатов.
SHPILKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:14   #3
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Исходя из личного опыта - методом "проб и ошибок" + стараюсь обращать внимание на состав - чтобы отсутствовали "ГМО" (генетические модифицированные образования), имелся знак трилистника - т.н. "органик контроль" и, естественно, чтобы отсутствовала соя ("растительный белок" - красиво звучит, не правда ли?), т.к. она практически на 100% генетически модифицирована. Ее я категорически не приемлю...
Смотрите на срок годности и реализации, а также условия температурного хранения в магазине (он очень часто нарушается, т.к. холодильные витрины и прилавки не поддерживают достаточно низкой температуры, при которой необходимо хранить товар).

Последний раз редактировалось Вера Мих., 12.11.2008 в 00:17.
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра