Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Продукты питания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: что делать? помогите!
куда обращаться? 1 33.33%
есть ли шанс выиграть это дело? 2 66.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 23:01   #1
Любовь-Морковь

По умолчанию отравление купатами

Добрый день.Хочу изложить свою проблему,помогите,что мне делать?
Я с сестрой отоваривалась в торговом центре Мария-Ра продуктами и у них есть отдел который арендует у них часть их площади(кузбасский пищекомбинат),в этом отделе я купила курицу гриль и купаты,на кассе обратила внимание ,что на упаковке с купатами был приклеен чек на голубцы,в чеке так и отразились голубцы.Было поздно ,поэтому решили на следующий день все это отведать.,со мной живут две собачки породы шпиц,а дело в том ,что пообедав со своим гостем и подкидывая лакомые кусочки собакам мы все отравились,как я узнала позже,что при изготовлении купатов ,в мясо для сохранения вида и цвета добавляют нитрит,но если технологи ошибутся в его пропорциях,то можно "отбросить коньки",так вот,к вечеру животы начали болеть у всех,а еще через сутки делили горшок,кто первый.,начали пить мезим,активированный уголь и т.д.,и у собак было тоже самое,боль начала утихать (к врачам не стала обращаться,т.к.у нас в городе закрыли инфекционную больницу),одна из собак начала рыгать,поили лекарствами,не помогло,потом стало рвать желчью,я позвонила в местную ветеринарку,т.к. она не круглосуточная уколы назначили делать самой до утра,а утром на прием.,ночью собака начала испражняться кровью,я нашла телефон ветеринарки в другом городе и позвонила,оказалось ,что ночью там тоже принимают,сразу поехали,там взяли кровь и откапали,сказали ,что если будет хуже ,сразу приезжайте.Вечером собаке стало плохо,пошли испражнения зеленью с резким гнилостным запахом,я в машину и опять в вет.лечебницу,собака по дороге умерла ,у меня в машине случился нервный срыв,чуть не парализовало(ЭТО НЕ ПРОСТО СОБАКА,ЭТО ЧЛЕН МОЕЙ СЕМЬИ). Ветеринары забрали его на вскрытие,чтобы произвести экспертизу.Авот сейчас самое страшное....за двое суток после приема купат, при вскрытии обнаружили яды,а именно нитрит, который поразил желудок ,почки и кишечник.(моя собака стоит 150 тысяч рублей),я понимаю,что для многих это шок.,я долго собирала деньги,чтобы купить собаку этой породы в этом питомнике,и поверте ,она этого стоила.
А вот ,что делать сейчас.Я хочу вернуть деньги за собаку с этого мясокомбината.,у меня на руках есть чек о покупке,свидетель,что я покупала именно купаты и курицу,есть человек,который был у меня в гостях и питался вместе со мной и собаками,есть заключение с ветлечебницы о вскрытии,есть договор о покупке этой собаки с питомника,есть вет.книжка собаки,что у нее стоят все прививки и она была здорова.Я просто понимаю,что на месте собаки мог оказаться и ребенок,который тоже не сможет сказать где и что болит и даже взрослый который сразу не поняв может погибнуть.КАК ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА? КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ТРЕБОВАНИЕМ О ВОЗМЕЩЕНИИ ПОТЕРИ СОБАКИ? я не собираюсь драть с них деньги за моральный ущерб и расходы связанные с ее лечением. ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ.
Старый 07.10.2013, 08:53   #2
Юля Смирнова

Junior Member

Отправить сообщение для milindarik с помощью ICQ Отправить сообщение для milindarik с помощью Skype™
По умолчанию что делать?

Как мне кажется все что вы имеете на руках в качестве доказательств в суде рассыпется в течении первого слушания. Доказать будет очень трудно, если таких случаев будет примерно три и более в один день, то шанс есть большой. А так все пустое) Даже не начинайте
milindarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:32   #3
Юля Вайнер

Junior Member

Отправить сообщение для lugarik с помощью ICQ Отправить сообщение для lugarik с помощью Skype™

А я вам вот что советую, забейте на эту сеть торговую, не покупайте у них ни чего, старайтесь брать не в курпных торговых точках, а где поменьше товарооборот, там уж 100%, что вам не продадут такое г..
lugarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:47   #4
Юля Петрова

Junior Member

Отправить сообщение для jallav с помощью ICQ Отправить сообщение для jallav с помощью Skype™

Ой да вы что) Я тоже не беру всякого ГМО в этих супер маркетах, стараюсь брать у колхозников, они хоть меньше туда кладут всякого г... Не мудрено, что все травятся(
jallav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 04:03   #5
Юлий Гаевич

Junior Member

Отправить сообщение для micrush с помощью ICQ Отправить сообщение для micrush с помощью Skype™

Купаты представляют собой рубленое мясо с чесноком и большим количеством специй. Это скорее всего мясо было не свежее, все остальное там пропасть не должно было. Часто покупаю эти купаты и не думал, что можно отравиться( Буду знать!
micrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:44   #6
Виктория Валерьевна

Junior Member

Отправить сообщение для samusar с помощью ICQ Отправить сообщение для samusar с помощью Skype™

Вы все как маленькие) Нет полезного в магазине, полуфабрикаты это все г... Купите себе нормального мяса, изжарте его на сковородочке с лучком и не будете травиться) А так купили не известно, что и распотякиваете) я так не делаю и не покупаю всякое не проверенное и тем более полуфабрикаты
samusar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра