Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 20:47   #1
Guest_Алексей_*

Спустя 4.5 месяца после покупки нового автомобиля в салоне официального дилера были отмечены проблемы с водительской дверью, которая стучать на ходу. Я обратился к дилеру по гарантии, заключение дилера - износ петель дверей (это при пробеге 5 тыс км). Это показалось странным и я обратился в мастерскую по кузовному ремонту. Мастера осмотрели автомобиль и вынесли вердикт - автомобиль битый. Из визуальных признаков - неравномерность зазоров водительской двери в проеме (дверь стоит неправильно), признаки (де)монтажа капота в виде сорванных и стоящих "не на месте" болтов и поврежденного утеплителя, неравномерный слой лака на капоте. Замерили слой ЛКП с помощью какого-то прибора и сообщили что биты водительские дверь и крыло, а также капот как минимум покрывался лаком (делался "под лак"). Весь осмотр длился 15 минут, официальное заключение дать отказались (якобы нет лицензии) и посоветовали обратиться в экспертизу.

Автомобиль не дешевый.

Мой вопрос следующий:

- возможно ли сделать такую экспертизу (стопроцентно определить что либо автомобиль был "битый", либо не был);
- если был "битый", возможно ли дать какое-то заключение о том когда (примерно, разумеется) это произошло, или это совсем из области фантастики? Проблема в том что может встать проблема доказательства того, что автомобиль был продан битым, а не я его стукнул на даче о калитку....

Заранее спасибо.
Старый 19.03.2007, 01:37   #2
Guest_Екатерина_*

Добрый вечер, Алексей!
Вы выяснили что-нибудь с проведением подобного рода экспертиз? Этот вопрос меня тоже очеь волнует. У меня на автомобиле, как выяснилось, до продажи был заменен бампер(( Неприятно это(((
Старый 06.04.2007, 14:15   #3
kodzaev

<div class='quotetop'>QUOTE(Guest_Алексей_* @ 13.02.2007 - 20:47) [snapback]4351[/snapback]</div>
Цитата:
Спустя 4.5 месяца после покупки нового автомобиля в салоне официального дилера были отмечены проблемы с водительской дверью, которая стучать на ходу. Я обратился к дилеру по гарантии, заключение дилера - износ петель дверей (это при пробеге 5 тыс км). Это показалось странным и я обратился в мастерскую по кузовному ремонту. Мастера осмотрели автомобиль и вынесли вердикт - автомобиль битый. Из визуальных признаков - неравномерность зазоров водительской двери в проеме (дверь стоит неправильно), признаки (де)монтажа капота в виде сорванных и стоящих "не на месте" болтов и поврежденного утеплителя, неравномерный слой лака на капоте. Замерили слой ЛКП с помощью какого-то прибора и сообщили что биты водительские дверь и крыло, а также капот как минимум покрывался лаком (делался "под лак"). Весь осмотр длился 15 минут, официальное заключение дать отказались (якобы нет лицензии) и посоветовали обратиться в экспертизу.

Автомобиль не дешевый.

Мой вопрос следующий:

- возможно ли сделать такую экспертизу (стопроцентно определить что либо автомобиль был "битый", либо не был);
- если был "битый", возможно ли дать какое-то заключение о том когда (примерно, разумеется) это произошло, или это совсем из области фантастики? Проблема в том что может встать проблема доказательства того, что автомобиль был продан битым, а не я его стукнул на даче о калитку....

Заранее спасибо.[/b]
Установить что авто битый можно, для этого проводится экспертиза. С определением сроков сложнее, стоимость такой экспертизы сопоставима со стоимостью авто.
Старый 10.06.2007, 14:42   #4

Senior Member

Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ

автомобили разбили скорее всего перегонщики, а учитывая что практически каждый автосалон имеет под боком свой сервис решили быстренько его починить и кому-нибудь втюхнуть. увидеть как убивают новые авто, до того как они попадают в автосалон, можно практически в любой день на станции очаково. я вас уверяю увидев это со своим авто вы бы его не купили.
Старый 06.08.2007, 22:19   #5
Tasha21
Junior Member

здравствуйте алексей!
у меня тоже возникли проблемы с машиной спустя год как мы купили автомобиль узнаем что он крашеный. получилось ли у вас с экспертизой вашего авто. и если да то посоветуйте где лучше сделать экспертизу.
Tasha21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра