Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 17:23   #1
opl
Junior Member

Question срок выполнения ремонта по авто-каско

скажите, пожалуйста, установлен ли срок ремонта автомобиля в сервисном центре, если страховая компания возместила 100 % стоимости ремонта.
автомомбиль находится в ремонте с начала февраля 2007 г.
на сегодняшний день (16.06.2007 г.) я не могу забрать машину из ремонта, т.к. сначала в течение 3 месяцев ждала запчасти из японии, теперь, оказывается они ушли налево.
подскажите, какие меры воздействия на руководство ссервисного центра можно предпринять?
opl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 12:21   #2

Senior Member

Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ
Lightbulb Cервисный центр не прав

Действительно существуют сроки, предельные сроки ремонта, они установлены постановлением правительства. В Вашей ситуации необходимо забирать машину без ремонта на том основании, что сроки отведенные на Ваш ремонт превышены; после этого сдавать машину в другой сервисный центр, а с этих "товарищей" требовать возмещения. Вопросы чисто юридические, на них смогут ответить юристы связанные с защитой потребителей. Советую обратится за подробной консультацией в общество защиты прав потребителей _http://www.ozpp.ru (www.ozpp.ru)
Старый 28.06.2007, 11:58   #3
opl
Junior Member

огромное спасибо, дмитрий!
ваш совет мне очень помог. даже не пришлось обращаться к юристам.
хватило общения со страховой компанией, которая подтвердила возможность перевода машины на ремонт в другой сервис. но страховщикам это очень не понравилось. они решили лично пообщаться с руководством недобросовестного сервиса. в результате моя машина была готова на следующий же день.
opl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра