Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 23:59   #1
Николай Ис
Junior Member

По умолчанию Нужна помощь!!!

всем доброго время суток. у меня такая проблема,продал недавно машину я её брал по ген. доверенности она была с вклейками в птс. экспертизу проходил бывший хозяин,с учёта в гаи снял без проблем как положенно.а новый владелец на учёт поставить не может его сначала послали на новую экспертизу и там постановили что номер вина не съеден ржавчинной а уничтожен механическим путём!! вопрос могли ли его заставить пройти экспертизу если все отметки уже есть? и чем грозит мне продажа этой машины ему??? очень надеюсь на вашу помощь.
Николай Ис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 13:25   #2

Senior Member

Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ

когда я ставил свою машину на учет, гаишники пробили тот птс который по бумагам числился изначально и был утерен, оказалось он оформлен на другую машину той же марки, но в другом городе в другом году и другого цвета. ни каких вопросов у них не возникало.
Старый 05.08.2007, 13:29   #3

Senior Member

Цитата:
Сообщение от Николай Ис Посмотреть сообщение
Чем грозит мне продажа этой машины ему??? очень надеюсь на вашу помощь.
Поэтому поводу есть куча документов начиная от Постановления Конституционного суда и заканчивая Постановлениями Пленума Высшего арбитражного суда. Все чем грозин подобная ситуация это потеря денег, Ваша потеря, Ваших денег. Т.е. другими словами, если право собственности не будет зарагистрировано надлежащими образом возникают последствия в вине ничтожности сделки (см. Гражданский кодекс). В тюрьму Вас ни кто не посадит.
Старый 06.08.2007, 00:42   #4
Николай Ис
Junior Member

здраствуйте дмитрий хотелбы уточнить по поводу "надлежащими образом возникают последствия в вине ничтожности сделки " тоесть другими словами, если он так и не сможет поставить машину на учёт, то суд может признать договор купли-продажи автомобиля недействительным? и как это вообще возможно,что в нашем гаи аксперт-криминалист при снятии с учёта подтвердил факт корозии и проблем с документами и машинной у нас не было, а у них пошла такая свистопляска. как мне поступить, если новый хозяин подаст на меня иск в суд? уточню ещё раз, что я ездил по ген.доверенности, а экспертизу проходил бывший владелец автомобиля, а чём есть отметка по дате прохождения этой экспертизы. с уважением николай. надеюсь на ваш ответ.
Николай Ис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:08   #5

Senior Member

даже не знаю что вам посоветовать. вы уже все сами поняли. у вас есть возможность сдать машину предыдущему владельцу в том случае если сможете доказать что он ее вам продал.

Опции темы
Опции просмотра