Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 11:14   #1
Дмитро
Junior Member

По умолчанию Автомобиль на экспертизу автопроизводителя!

Здравствуйте уважаемые коллеги! Прошу вас оказать мне помощь в сложившейся ситуации!04.08.07 г. я приобрел автомобиль Калину в салоне Автомир на Беломорской! Автомобиль на гарантии (3 года или 50 тыс. км.) все ТО пройдены вовремя! Проблемы с автомобилем возникли сразу: на 1 ТО (18.09.07 г.) обратил внимание на перебои напряжения, проблему не устранили, сославшись на то, то проблема не проявилась! 22.12.07 г. замена по гарантии генератора(отметка в сервисной книжке), 05.01.08 г. замена стартера (отметка в сер. книжке отсутсвует),ТО 2 - (03.06.08) замена КПП (14.06.08) (отметка в сер. книжке), ТО-3 (16.10.08) замена электроусилителя руля (16.10.08)(отметка в серв. книжке), 17.01.09 г. замена блока механизма стеклоочистителя лобового стекла в сборе(отметка в серв. книжке отсутствует). Замененный электроусилитель 16.10.08 г. вновь выходит из строя (во много раз чаще чем старый) - по гарантии его еще не менял! Возникает вопрос: могу ли я вернуть "чудо" автомобиль (пробег 39 тыс.км.) и получить обратно деньги? В случае назначения заводом экспертизы, могу ли я обратиться к Вам за помощью и привлечь Вашего эксперта? Какова стоимость услуги в Москве и есть ли эксперты в Тальятти их стоимость? Являются ли указанные неисправности в автомобиле существенными?
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:38   #2
Дмитро
Junior Member

Интересно, на форуме кто-нибудь отвечает или только просматривают???
Старый 10.02.2009, 16:36   #3
Евгений Кравченко эксперт

Аватар для Евгений Кравченко эксперт
Junior Member

Подобные преценденты есть! В "Центрэкспертизе", мы с такими вещами сталкивались. Мы делали экспертизу автовладельцу, параллельно(одновременно) с экспертами изТольяти, приглашенными АвтоВазцентром, по решению суда, по иску автовладельца. Надо отдать должное владельцу ВАЗ2114, который скрупулезно фиксирует(претензии к АвтоВазу) все дефекты своего автомобиля на протяжении трех лет.Имеет решения нескольких судов в отношении ремонта и сервисного обслуживания своего авто. Он поставил себе задачу вернуть автомобиль производителю, дело движется, но медленно... .
Стоимость экспертизы зависит от сложности экспертизы и времени необходимого на её производство.
Евгений Кравченко эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:54   #4
Дмитро
Junior Member

[quote=Евгений Кравченко эксперт;17894] Надо отдать должное владельцу ВАЗ2114, который скрупулезно фиксирует(претензии к АвтоВазу) все дефекты своего автомобиля на протяжении трех лет.Имеет решения нескольких судов в отношении ремонта и сервисного обслуживания своего авто. Он поставил себе задачу вернуть автомобиль производителю, дело движется, но медленно... .

Уважаемый Евгений! Спасибо за ответ! Думаю может возникнуть необходимость проведения экспертизы передней подвести, так как во всех калинах существует такой недостаток, который проявляется при движении по небольшим неровностям, а именно гремит рулевая рейка, и нехарактерный стук в крайних положениях руля! СЦ утверждает, что стуки вызваны конструкцией подвести и замены передних ступиц или механизмов подвести существенных изменений не приносят, утверждают, что это недоработка конструкции подвески(на словах!!!)!
У меня дополнительный вопрос к Вам, можете ли Вы дать мне хоть какую-нибудь контактную информацию этого автовладельца?
Заранее благодарю за Ваше внимание!
Старый 27.02.2009, 13:14   #5
Дмитро
Junior Member

Жду у моря погоды!? А ответа все нет и нет!! Тоска несусветная!
Старый 17.03.2009, 18:38   #6
Дмитро
Junior Member

Интересно, живые есть? Вопрос задал больше месяца назад, а ответа все нет и нет!!!
Старый 18.03.2009, 00:15   #7
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Кто это Вам интересно будет давать информацию о третьем лице?
Захочет человек - сам "отзовется" на Ваш вопрос....
В форуме эксперты отвечает на вопросы, касающиеся предмета экспертизы
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:26   #8
Дмитро
Junior Member

Уважаемая Вера Михайловна! Мой вопрос относительно третьева лица был второстепенным, положительного ответа я не ждал, но эксперты не хотят ответить на основной мой вопрос по предмету экспертизы, что вы мне посоветуете (1,5 месяца тишины)?
Старый 21.03.2009, 01:39   #9
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Вы поставили столько вопросов, ответы на которые могут потребовать дополнительных частных разъяснений и уточнений с Вашей стороны.
Поэтому эксперт и не отвечает. Если Вам действительно необходимо получить ответы, то было бы более логично позвонить по телефону, указанному на сайте, или подойти в офис, чтобы поговорить непосредственно с экспертом по предмету экспертизы. Ну, а фамилию специалиста Вы уже знаете....
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра