Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 00:46   #1
Салми

По умолчанию Внутренняя поломка коробки передач - нестраховой случай?

1,5 года назад купил новую машину "Опель Зафира" в "Автомире". Гарантия на нее 2 года. Бесплатно обещали починить, если сломается не по нашей вине, о чем написано в договоре. Неделю назад я услышал стук при езде в коробке передач. Сразу же поставил машину на стоянку и обратился в фирменный сервис. Запись на диагностику назначили через неделю, т.е. сегодня. Одной из первых фраз мастера была: "У Вас негарантийный случай". Потом заявили, что не могут провести диагностику без полной замены масла (1600 руб.). Масло заменили. Диагностику провели, но причину стука понять не смогли. Сказали, что завтра вскроют коробку передо мной и если окажется, что стерлись какие-то диски, я должен буду заплатить за их замену 40 тыс. руб.
Возникает вопрос: неужели я действительно могу быть виноват в данной поломке коробки передач (да и любой другой поломке в этой коробке) и каким образом (мастер объясняет это стоянием в пробках)? Получается, что вся эта гаратия - полная фикция.
Еще один вопрос. Мастер сказал, что коробку вскроет, но, если мы у них чинить откажемся, собирать обратно ее не будет, т.к. я сам согласился на вскрытие. Правомено ли это? Ведь другим способом они продиагностировать поломку не могут.
Старый 03.10.2009, 12:37   #2
Вера Михайловна - эксперт
Senior Member

Обратитесь к юристам на сайт ОЗПП
Вера Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра