Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 14:35   #1
Мария Вяжевич
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию возврат в магазин неисправной запчасти

купили в крупном магазине автозапчастей деталь. в автосервисе после установки выяснилось, что никакого эффекта от замены детали не наблюдается - так же плохо работает. в автосервисе сказали, что деталь с браком. при попытке вернуть запчасть в магазине потребовали лицензию автосервиса. правомочно ли такое требование?
Мария Вяжевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:58   #2
 
Аватар для dubrovski
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 1,312
Репутация: 10
Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ
По умолчанию

нет не правомочно, поскольку не потребитель обязан доказывать свою "не виновность", а продавец. ознакомьтесь со ст. 18 закона рф "о защите прав потребителей".
__________________
С уважением, Дубровский Дмитрий - эксперт АНО "ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗА".
dubrovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:00   #3
Мария Вяжевич
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за ответ. как следует поступить, если магазин все же отказывается принять запчасть обратно? вызывать их руководство и ссылаться на статью закона? возымеет ли это действие?
Мария Вяжевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:06   #4
 
Аватар для dubrovski
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 1,312
Репутация: 10
Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ
По умолчанию

вам необходимо подать письменную претензию с требованием о возврате денег в связи с продажей товара ненадлежащего качества; также в претензии укажите, что просите продавца в том случае если он не согласен с вашими выводами о соответствии товара предъявляемым требованиям проведения независимой экспертизы за счет продавца. претензию необходимо подавать под отметку о вручении.
__________________
С уважением, Дубровский Дмитрий - эксперт АНО "ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗА".
dubrovski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.