Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 15:52   #1
Ростислав

Добрый день, уважаемые!
Сложилась такая ситуация: во время прохождения ТО на официальном сервисе, мне предложили поменять передние тормозные диски (авто - ситроен ксара). Замена была проведена, однако через 10.000 км. началось биение при торможении. Я обратился на сервис, где мне снова поменяли тормозные диски и предъявили к оплате счет. Я показал им документ, подтверждающий недавнюю замену и устанавливающий гарантию на установленные детали в 1 год (прошло около 6 мес.) и потребовал замены по гарантии. Мне отказали, ссылаясь на то, что тормозные диски это расходные материал и на них гарантии нет вообще! Также ответили, что погнулись они скорее всего из-за того, что я затормозил в луже, и что это полностью моя вина! Думаю обратиться в суд и, в связи с этим, хотел бы узнать Ваше мнение о необходимости проведения экспертизы в описанном случае.
Заранее спасибо!
Старый 10.04.2007, 21:13   #2
kodzaev

<div class='quotetop'>QUOTE(Ростислав @ 15.03.2007 - 15:52) [snapback]4981[/snapback]</div>
Цитата:
Добрый день, уважаемые!
Сложилась такая ситуация: во время прохождения ТО на официальном сервисе, мне предложили поменять передние тормозные диски (авто - ситроен ксара). Замена была проведена, однако через 10.000 км. началось биение при торможении. Я обратился на сервис, где мне снова поменяли тормозные диски и предъявили к оплате счет. Я показал им документ, подтверждающий недавнюю замену и устанавливающий гарантию на установленные детали в 1 год (прошло около 6 мес.) и потребовал замены по гарантии. Мне отказали, ссылаясь на то, что тормозные диски это расходные материал и на них гарантии нет вообще! Также ответили, что погнулись они скорее всего из-за того, что я затормозил в луже, и что это полностью моя вина! Думаю обратиться в суд и, в связи с этим, хотел бы узнать Ваше мнение о необходимости проведения экспертизы в описанном случае.
Заранее спасибо![/b]
Ресурс качественных дисков составляет более 100 тыс.км, независимо от луж. Вам установили некачественный товар - однозначно.
Старый 13.04.2007, 17:16   #3
Гость

<div class='quotetop'>QUOTE(Кодзаев Сергей Михайлович - авто @ 10.04.2007 - 19:13) [snapback]5615[/snapback]</div>
Цитата:
Ресурс качественных дисков составляет более 100 тыс.км, независимо от луж. Вам установили некачественный товар - однозначно.[/b]
Спасибо огромное за ответ, обнадеживающе. А не подскажите ли тогда, распространяется ли по-Вашему гарантия на тормозные диски?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра