Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 09:40   #1
aka AMIGO
Junior Member

По умолчанию ваше мнение, уважаемые гуру! это следствие фальсификата бензина?

Вот вчерашняя фотка свечей:
_http://img107.imageshack.us/img107/5356/i00018oc9.jpg
Двигатель расстраивал меня в течение года, пока не надоумили поменять свечи.. Стояли они у меня больше 1.5 лет.
Отвернул я их - и был поражен!!
Год назад в 100км от Москвы двигатель отказался работать на холостом ходу. Я отвернул электроклапан холостого хода, и увидел точно такой-же налет-коросту, закупорившую жиклер ХХ.
Заправляюсь практически на одной заправке: Мск, ул.арх. Власова, напротив дома 19.
Может быть есть еще какие-нибудь мнения? Ибо у меня 100%-ной уверенности в причине нет..
Спасибо!
aka AMIGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 03:46   #2

Senior Member

Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ

за двигателем необходимо ухаживать, а то что в россии топливо не соответствует действующим нормам и требованиям общеизвестно; 75% бензина реализуемого в москве произведено на оборудовании пущенном в 1947-1949 г.г.
если хотите иметь нормальный бензин в баке заправляйтесь на азс "ер" в московской области, где действительно качественный бензин, который придает машине ещё 20 км/ч при той же нагрузке. хотя как констатируют эксперты всё нефтебазы в россии "бадяжат", так что гарантии вам всё равно никто дать не сможет. будьте бдительны и старайтесь использовать качественное топливо (в москве не могу рекомендовать ни одну из азс).
Старый 18.12.2007, 11:50   #3
aka AMIGO
Junior Member

убедительно!
спасибо, успехов!
aka AMIGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:25   #4
Неля
Member

ну рхх я чищу собственными ручками раз в 2 месяца. сначала по ремонтам ездила - не могла понять, что за фигня на холостом ходу случается с двигателем. сначала сказали, как засорится - меняйте. один умный чел сказал, ну и че, так и будешь раз в два месяца новый по 4 тыщи покупать? научили чистить. снимаю, замачиваю на ночь в спецжидкости для очистки, потом почищу малость и обратно ставлю. а фотки свечей совершенно не впечатлили - у всех такие. такова наша реальность
Неля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:08   #5
Юрий А.
Junior Member

Фото свечей, конечно впечатляют: пропуски искробразования очевидны, без сомнений. Однако, мне непонятно, по какой причине Вы ездили на них 1,5 года? У Вас пробег за это время составил мене 20 тыс.км (средний пробег для свечей на нашем бензине)?
Юрий А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра