Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Автомобили, автозапчасти, ремонт авто
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 17:09   #1
Николай (Москва)

Вчера я писал:
Здравствуйте, мной были куплены внешние автомобильные зеркала внешнего вида. С наступлением морозов, утром обнаружил, что правое зеркало оказалось лопнувшим. Списал это на случайность. Купил такие же. На следующее утро - та же история. Снова купил такие же. Была оттепель, пару дней держались. Сегодня ночью лопнуло третье правое зеркало. Так вот собственно вопрос, можно ли провести какую-либо экспертизу - у меня три пары этих зеркал - и доказать, что это брак? Сколько будет стоить такая экспертиза?
На что мне был дан ответ: ...Посоветую Вам обратиться к продавцу с претензией ... проведения экспертизы продавцом.
Борис Александрович.

Борис Александрович, дело в том, что я не доверяю магазину проводить эту экспертизу. А можно ли мне самостоятельно провести ее у Вас? Если вы такие экспертизы не проводите, укажите, пожалуйста, место, где ее можно провести.
Заранее спасибо,
С уважением, Николай
Старый 12.02.2006, 04:50   #2
Ekspert

Подобного рода экспертизу мы не делаем, попробуйте обратиться в НИИ автомобильной промышленности НАМИ Москва, ул.Автомоторная д.2 Тел. 154-83-93. Можем дать совет, который часто помогает. Сначала потребуйте сертификат на зеркала (возможно продукция контрафактная) и перепишите его данные, поговорите с продавцом, объясните ситуацию и то, что если они не вернут деньги Вы будете жаловаться в орган выдавший сертификат, в Роспотребнадзор, в Общество защиты прав потребителей и у них могут возникнуть проблемы. В большинстве случаев продавцы возвращают деньги не идя на дальнейший конфликт.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра