Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Компьютерная техника, телефоны, фотоаппараты, гаджеты, mp3 плееры, электронника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 14:06   #1
alaskot
Junior Member

По умолчанию Экспертиза часов, стоит ли?

Добрый день!

Приобрел часы в интернет магазине в процессе эксплуатации обнаружил дефект циферблата (кривой винт - закрученный не по резьбе). Долгая переписка с продавцом который отказал в обмене сославшись на прошедший срок (14 дней) и посоветовал обратится в СЦ. Так как СЦ в моем регионе нет, мне было предложено передать товар через местный магазин часов что я и сделал, так как это было бесплатно. В итоге без часов я находился 58 дней. На днях забрал - в гарантийном талоне отметка - замена винта, проведенная за 2 дня, где они находились остальные 56 дней вопрос. После ремонта (замены винта) перестал работать календарь, точнее работает не корректно (дата и день недели меняется в обеденное время, а после указатель даты занимает промежуточное положение между днями), видимо из-за допущенной ошибки сборки-разборки в СЦ. Хочу подать в суд на продавца, но аргументов мало. Как я понимаю необходимо провести независимую экспертизу и только если дефект (неисправность) будет признан существенным (технически сложный товар) могу требовать обмена товара, возврата денег. В инструкции по эксплуатации сказано что смена даты и дней недели происходит в ночное время с 21-00 до 2-00 . Вопрос - может ли независимая экспертиза признать данный недостаток существенным? Ведь эта неисправность не позволяет использовать товар по прямому назначению, дата - время исчисление.
alaskot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра