Центр Экспертиза
Схема проезда | Заявка на проведение экспертизы

На главную страницу АНО «Центр Экспертиза»

Вернуться   Форум АНО "Центр Экспертиза" > Независимая экспертиза качества товаров, оценка > Одежда и Обувь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 11:47   #1
Laora
Junior Member

По умолчанию Куртка порвалась.Помогите пожалуйста.

в августе этого года я купила кожаную куртку в магазине "снежная королева" в санкт-петербурге. через две недели носки она порвалась в районе рукава, и кожа треснула у кнопки на другом рукаве. на наши претензии в магазине нам сказали, что мы ее порвали сами, и они считают это механическим повреждением, хотя куртка мне не мала, и я аккуратно ношу вещи. мы согласились на бесплатный ремонт. после ремонта мне не дали никаких бумаг, но сделано было так, что ремонта не видно. месяц назад я заметила в том же месяце новую трещину. опять обратились в магазин, нам сказали, что могут ее опять отремонтировать, или мы можем отдать на экспертизу. я обратилась в цент независимой экспертизы, где меня отправили на кожевенную фабрику, объяснив это, что они не принимают вещи, которые были в ремонте. на фабрике сказали, что они вырежут кусок из куртки, и только так могут проверить кожу на соответствие госту, но так как разрыв по косой, а они проверяют продольно-поперечно, то результат скорее всего будет не в нашу пользу.при чем сказали, что такого разрыва, и трещин еще не видели. но если вырежут, ее можно будет только выброситьмы пришли опять в магазин, а нам сказали теперь, что так и было, и предложили опять ремонт. гарантия заканчивается 1 декабря.

помогите пожалуйста. я не знаю, что делать.
Laora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:46   #2

Senior Member

Отправить сообщение для dubrovski с помощью ICQ

По истечении гарантии в пределах срока службы проведите независимую экспертизу за свой счет и с её результатами обращайтесь в магазин с письменной претензий; при этом готовьтесь к судебному разбирательству - магазин по всей видимости добровольно Ваши законные требования не удовлетворит. Сетевые магазины по большей части торгуют некачественным шмотьем по завышенным ценам, надеюсь на будующее Вы это учтете. Проконсультироваться on (off) line Вы также можете здесь: _http://www.forum.ozpp.ru (www.forum.ozpp.ru)
Старый 20.11.2007, 17:08   #3
Неля
Member

автор, на этом форуме и на форуме общества защиты прав потребителей я видела очень много тем, подобных вашей, именно о вещах, приобретенных в "снежной королеве". у кого-то после недели носки пошла по швам трещать, у кого-то после двух дней. согласно, что качество изделий отвратительное, а цены высоки. но им же надо как то оплачивать дорогущую рекламу (я не думаю что г-жи орбакайте и канделаки рекламируют эту одежду на общественных началах) просто поймите для себя, что ну нельзя там ничего покупать. а одежда, дело наживное, купите в следующий раз в другом месте, потому как действительно в таких больших магазинах одежда как известно фирменная, которая шьется в подвалах на малой арнаутской (об этом еще остап бендер говорил)
Неля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:17   #4
Неля
Member

да, еще, я давно приобретаю изделия из кожи, просто для такого неаккуратного человека как я (хоть я и стараюсь носить вещи бережно, все равно где-то зацепляюсь и пачкаюсь) кожаные вещи прямо таки очень необходимы. и разные они у меня - зимние, летние, с покрытием, без, лакированные и нет. и несмотря на все попытки их испортить, вроде пока не получалось - кожа не рвется не отслаивается, не трескается и не красится - это все выдумки нечестных продавцов
Старый 20.11.2007, 17:22   #5
Неля
Member

опять забыла сказать, они и отремонтировали потому, чтобы вам потом претензию сложно было предъявить.
так что вряд ли стоит с ними связываться. что могу предложить - там где порвано постарайтесь с помощью паутинки изнутри все заклеить - держит хорошо, проверено. ну а если на рукаве рядом с кнопкой сильно видно и не заделать то тогда два варианта - либо аппликацию присандалить, можно найти очень красивую, либо пришивные или клеевые стразы
Старый 21.11.2007, 13:28   #6
Laora
Junior Member

спасибо за помощь.
единственное, что смущает в экспертизе, это то, что вырежут кусок из куртки, и если сейчас ее еще можно доносить, то потом это будет не возможно и эксперт сказала, что тот способ как они ее проводят скорее всего даст результат, что кожа на куртке соответствует госту.
Laora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 07:34   #7
Lemondaisy

Junior Member

Я себе недавно зашивала куртку.
Рассказываю как зашить дырку без шва самостоятельно.

Самый простой способ починки используется в случае, если куртка порвалась по шву. В этом случае ничего не надо придумывать, поскольку такую дырку можно зашить нитками. Причем, подобный разрыв можно устранить даже без швейной машинки. Процесс ремонта выглядит достаточно просто:
Выберите нитки, подходящие по цвету.
Выверните изделие наизнанку и разложите на столе.
Если есть подкладка, то распорите ее, чтобы удобнее было работать с поврежденным участком.
Заправьте нитку в иголку и аккуратно зашейте прореху.
Старайтесь шить так, чтобы новая строчка стала продолжение старой, а шов как можно меньше отличался от фабричного.
Зашейте подкладку и выверните изделие.

А надрывы с кожаной куртки тоже просто убрать.
Для восстановления целостности потребуется суперклей или бесцветный лак для ногтей:
Нанесите одно из выбранных средств с помощью зубочистки или подточенной спички.
Обработайте таким образом обе стороны проблемного участка.
Прижмите пальцем на 2-3 минуты.
Lemondaisy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра